Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рик Спилмэн: «После травмы Бриджуотера клубы НФЛ почуяли кровь в воде»

Генеральный менеджер «Миннесоты» поделился подробностями обмена, в результате которого в команде оказался Сэм Брэдфорд.

Когда Тедди Бриджуотер оказался на газоне тренировочного поля, получив ужасную травму колена, будущее команды определенно изменилось. Лишь через несколько лет можно будет оценить, насколько эта ситуация повлияла на развитие «Вайкингс».

Тем временем, Рик Спилмэн, генеральный менеджер «Миннесоты», поделился подробностями обмена, в результате которого «Викинги» получили Сэма Брэдфорда, расставшись с выборами в первом раунде драфта-2017 и в четвертом раунде драфта-2018 (согласно условиям сделки, может превратиться в выбор третьего или даже второго раунда, в зависимости от выступлений Брэдфорда)

Спилмэн пожаловался на откровенно завышенные цены. «Я сделал множество звонков, команды называть не буду. Но в воде была кровь, и клубы НФЛ почуяли это. Цены были слишком большими, а я не хотел рисковать нашим будущим. Некоторые команды хотели выбор в первом раунде и молодого игрока основы. Ладно еще выбор, но мы очень много работали создавая костяк этой команды, драфтуя и развивая футболистов на протяжении трех лет. Я был в шоке от того, кого они просили — игроков, которые попадали в Пробоул! В межсезонье у нас было бы время, в межсезонье крови в воде бы не было. Но сейчас все было иначе», — поведал генеральный менеджер «Миннесоты».

Команды знали, что Спилмэн приперт к стенке, он не мог остаться с 36-летним Шоном Хиллом в качестве единственного варианта на позиции квотербека. Доступные игроки на рынке, типа Ти Джея Йетса и Майкла Вика, тоже откровенно не внушали доверия. В такой ситуации обмен был лучшим решением.

Впрочем, возможности для обмена тоже не радовали. Марка Санчеса можно было бы получить недорого, но он только что проиграл конкуренцию второгодке из седьмого раунда драфта без серьезного опыта в НФЛ. За Майка Гленнона и Эй Джея Маккэрона явно пришлось бы переплатить. В конце концов, если ты всерьез рассматриваешь И Джея Мануэла, то тебе надо бы остановиться (и, возможно, выпить с горя).

Когда команды ведут переговоры с игроками или другими клубами, о новом контракте или обмене, они используют разные рычаги давления, делают вид, что склоняются к другим вариантам и сбивают цену. Но у Спилмэна не было других вариантов. У него был выбор: платить или не платить. И он заплатил. Заплатил большую цену.

Цена действительно оказалась велика, но Спилмэн готов был пойти на это, учитывая состояние, в котором сейчас находится его команда. Рик подтвердил, что на решение повлиял в том числе и тренер тайт-эндов Пэт Шурмур, работавший с Брэдфордом в «Сент-Луисе» и «Филадельфии».

«Я посмотрел все игры Сэма в прошлом сезоне и последние три игры [предсезонные]. Думаю, он смотрелся явно не хуже других. Не думаю, что он когда-то играл в команде с топ-1о выносным нападением, с Адрианом Питерсоном в бэкфилде, выступающем на высоком уровне, с такой защитой, как наша. Сэму не придется кидать 35-40 пасов за игру. Я знаю ,что наши тренеры хотели работать с ним», — рассказал Спилмэн.

Тренеры получили, кого хотели. Теперь им надо придумать, как сделать так, чтобы Сэм играл эффективно.

Пока история Брэдфорда это история квотербека, который получил высочайшие оценки от скаутов, но не смог показать себя, когда дело дошло до настоящей игры. Да, он, скорее всего, не появится в стартовом составе на первой игровой неделе, но теперь судьба путевки в плей-офф для «Вайкингс» во многом в его руках.

Читайте также: Что означает обмен Брэдфорда в «Миннесоту»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle