Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Филадельфия» обменяла Брэдфорда в «Миннесоту»

«Вайкингс» решили спасти сезон, отдав за ветерана-квотербека право выбора в 1 и 4 раундах драфта.

Мы стали свидетелями неожиданного поворота, который вернул «Миннесоту» в гонку за титул Севера НФК в 2016 году. «Вайкингс» получили квотербека «Иглс» и бывшего №1 драфта Сэма Брэдфорда.

В обмен «Вайкингс» отдали право выбора в первом раунде драфта-2017 и право выбора в 4 раунде драфта-2018 – внушительная сумма за игрока, чьи услуги могут потребоваться на протяжении всего одного сезона.

Над обменом работали несколько дней. Как только квотербек «Миннесоты» Тедди Бриджуотер получил разрыв крестообразных связок колена, клуб начал подыскивать адекватную замену. В прошлом году «Викинги» выиграли дивизион при том, что Бриджуотер набрал всего 14 тачдаунов пасом. В Миннеаполисе надеются, что Брэдфорд сможет в похожем стиле быть менеджером на поле. Сейчас у Брэдфорда на руках двухлетний контракт на общую сумму в $36 миллионов, что позволит «Вайкингс» иметь несколько вариантов на выбор в 2017 году в случае, если восстановление Бриджуотера затянется.

Отъезд Брэдфорда из Филадельфии и приезд в Миннесоту по принципу домино меняет многое в НФЛ. Карсон Вентц, выбранный под вторым номером на драфте, может стать стартовым игроком гораздо раньше. В дебютном матче против «Кливленда» стартовым квотербеком будет, скорее всего, Чейз Дэниел, долгое время служивший дублером в команде Энди Рида.

Брэдфорд воссоединился с Адрианом Питерсоном, с которым он играл в университете Оклахомы. В те времена Брэдфорд считался одним из самых перспективных квотербеков в футболе.

Было трудно представить, что Брэдфорд будет выходить в стартовом составе какой-либо команды НФЛ после того, как «Филадельфия» продержала его на голодном пайке всю предсезонку. Квотербеком многие интересовались, включая действующих чемпионов лиги «Бронкос», но в «Филадельфии» хотели сохранить Брэдфорда в качестве учителя Вентца. Сам Брэдфорд хотел покинуть «Филадельфию».

Сегодня его желание осуществилось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle