Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Стилерс» поместили Бада Дюпри в резерв для травмированных

Лайнбекер не сможет помочь «Питтсбургу» как минимум в первой половине сезона.

Защита «Стилерс» понесла потери — в воскресенье команда объявила, что лайнбекер Бад Дюпри помещен в резерв для травмированных. Дюпри пропустил все межсезонье. По сведениям инсайдера Иена Рапопорта, у Бада разрыв одной из мышц кора, и его ждет операция.

В стане «Питтсбурга», очевидно надеются на возвращение Дюпри по ходу сезона, поэтому дождались последних увольнений, чтобы поместить его в резерв для травмированных. Если лайнбекер действительно восстановится, он имеет право приступить к тренировкам через шесть недель, а принять участие в матче через восемь недель после попадания в список.

Дюпри, выбранному на Драфте-2015 двадцать вторым, предстояло выполнять важную функцию в защите своей команды. «Стилерс» постепенно подпускали внешнего лайнбекера к основному составу в его дебютный год, планируя предоставить ему плацдарм для прорыва во втором сезоне. Дюпри принял участие в 16 играх прошлого сезона, выйдя в основе в 5 из них. На его счету 4 сэка и 26 захватов.

Пас-раш «Стилерс» давно не блещет. С 2010-го года в команде не было игроков, записавших на свой счет 10 или более сэков за сезон. Предполагалось, что Дюпри сможет прервать эту тенденцию. В частности, об этом говорил тренер лайнбекеров «Питтсбурга» Джоуи Портер. Теперь, даже если Бад вернется, в этом сезоне эта цель ему уже явно не покорится.

Без Дюпри возрастет нагрузка на другого игрока, выбранного когда-то в первом раунде, Джарвиса Джонса. Джонс не оправдал возложенных на него надежд, но игроки часто преображаются в последний год контракта.

С одной из самых слабых линий секондари в лиге «Питтсбургу» обязательно нужно оказывать давление на квотербеков соперников. Без Дюпри справиться с этой задачей будет еще сложнее.

Читайте также: «Браунс» обменяли Джастина Гилберта в «Стилерс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle