Мобильное приложение Betera

НФЛ

Линейный «Сан-Франциско» Энтони Дэвис во второй раз завершил карьеру

Возвращение опытного оффенсив-лайнмена в футбол оказалось краткосрочным.

22 January 2012: Tackle (76) Anthony Davis of the San Francisco 49ers walks off the field during halftime of the New York Giants 20-17 victory against the 49ers in the NFC Championship Game at Candlestick Park in San Francisco, CA.

«Фотинайнерс» взяли в команду Дэвиса в этом году после того, как тот повесил бутсы на гвоздь по итогам сезона-2015. В понедельник игрок сообщил организации о решении вновь завершить карьеру. Взятый на драфте-2010, Энтони пять лет был игроком стартового состава и отвечал за правую сторону линии нападения в славные времена пребывания Джима Харбо в команде.

В 2013-м Дэвис подписал семилетний контракт на $39.67 миллиона, однако спустя два года решил закончить с футболом, чтобы дать «своему мозгу и телу» отдохнуть и восстановиться. В принципе, многие ожидали, что в один из моментов лайнмен вернется, что и случилось в этом году по ходу тренировочного лагеря.

Энтони объяснил свое решение в твиттере: «Я просто хочу сохранить время и разум. Когда ты их теряешь, обратно уже не вернуть».

Дэвис принимал участие в кэмпе «Сан-Франциско», но не смог выиграть конкуренцию за место основного правого тэкла нападения. Ожидалось, что он будет играть правого гарда, однако перед второй игровой неделей футболист заработал сотрясение во время тренировки.

Читайте также: Каперник сообщил, что ему угрожали убийством

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle