Мобильное приложение Betera

НФЛ

Колин Каперник и Эрик Рид встали на одно колено во время исполнения гимна США перед игрой с «Сан-Диего»

Страсти вокруг жеста квотербека «Фотинайнерс» по отношению к национальному гимну США продолжаются.

Но на этот раз Колин Каперник был не одинок в своём протесте.

Сэйфти команды Эрик Рид также встал на одно колено рядом со своим квотербеком. Тем временем в Окленде корнербек «Сиэтла» Джереми Лэйн сидел во время исполнения гимна, сообщает АР.

Болельщики «Чарджерс» активно свистели и гудели в адрес Каперника каждый раз, когда он принимал мяч, стоя за центром. Это не помешало, однако, Капернику провести драйв из пятнадцати розыгрышей, который закончился тачдауном «Фотинайнерс».

Он также участвовал ещё в двух драйвах команды, один из которых закончился филд-голом перед самым перерывом. Он закончил свой отрезок в игре с 11 комплитами из 18 попыток на 103 ярда, что укрепляет его позиции в ростере команды как запасного квотербека.

В то самое время, как борьба за место стартового квотербека в команде Чипа Келли сама по себе является захватывающим событием, протест Каперника во время исполнения гимна вызывает внутри целой страны не меньший интерес.

Он с заражающей откровенностью и открытостью отвечал на вопросы на послематчевой пресс-конференции. Он говорил о поддержке, которую получил за эту неделю, и высказал предположение, что его протест объединил команду.

Он также рассказал, что за эту неделю они много разговаривали с Эриком Ридом об этой акции протеста, после чего его партнёр по команде решил также выступить с подобным жестом.

«Он подошёл ко мне и сказал: «Я поддерживаю тебя в том, что ты делаешь. Мне нравится твой месседж. Я готов подумать о том, как сделать это вместе», — рассказал Колин Каперник.

«Мы хотели быть уверенными, что наше послание не затеряется среди шума и достигнет людских сердец», — добавил он.

Эрик Рид, в свою очередь, сказал, что хотел дать Капернику ощущение того, что он не одинок, и, что «он не единственный человек, которому знакомы такие чувства».

То же самое сказал репортёрам и Джереми Лэйн. Он хотел поддержать Каперника и перед игрой не сказал никому из партнёров о своём намерении сидеть во время гимна.

«Думаю, что я продолжу поступать так же, пока не почувствую, что справедливость торжествует», — сказал корнербек «Сиэтла».

Каперник, заявивший, что жертвует миллион долларов благотворительным организациям, с которыми сотрудничает, сказал также, что «счастлив и горд тем, что Лэйн поддержал его». И попытался вновь объяснить, чего хочет добиться своим протестом.

«Мы пытаемся сказать, что в этой стране существует огромное количество проблем, с которыми приходится сталкиваться ежедневно. У нас есть много угнетённых и униженных людей, а также тех, на которых не смотрят одинаково… Об этих проблемах нужно говорить и пытаться их исправить», — сказал он.

Нейт Бойер, 35-летний лонг-снэппер «Сиэтла», написал открытое письмо Капернику, рассказав ему о своём взгляде на проблему. По словам Каперника, именно Бойер во время их полуторачасового разговора помог ему придумать новый способ протеста, стоя на одном колене во время гимна, а не сидя на скамейке. Таким образом, Каперник выразил своё уважение к вооружённым силам.

«Я люблю Америку», — сказал квотербек.

«Фотинайнерс» поддержали право Каперника не вставать во время гимна. Но перед выходными, во время которых команды должны окончательно оформить свои ростеры, возникает каверзный вопрос: будет ли он частью ростера «Фотинайнерс», когда гимн США будет играть перед их первой игрой регулярного сезона?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle