Мобильное приложение Betera

Россия

В конце осени состоится Кубок Краснодарского края по американскому футболу

С 15 октября по 27 ноября в Краснодарском крае пройдет турнир с участием четырех команд.

Фото Олеси Долгих, журнал "Красота и спорт"

Организатором выступила федерация Краснодарского края по американскому футболу. В турнире примут участие «Докеры» из Сочи, «Архангелы» из Армавира, «Бизоны» из Краснодара и «Адмиралы» из Новороссийска.

На поле будут полноценные составы команд 11 на 11 игроков. Главным судьей турнира назначен Денис Ромазов из Волгограда.

В формате соревнований предусмотрены групповой этап и матчи плей-офф. Все матчи будут проходить в выходные дни, раз в две недели. Все команды проведут по две игры на групповом этапе. По количеству побед и разнице заработанных и пропущенных очков будут определены места с первого по четвертое. В матчах на вылет в полуфинале первая команда встретится с четвертой, вторая – с третьей. Победители сыграют в финале за звание обладателя Кубка, проигравшие – за бронзу. Преимущество домашнего поля будет иметь команда, занявшая более высокое место на групповом этапе. Таким образом, все команды гарантированно сыграют по четыре игры, и у каждой будет шанс оказаться в финале.

Групповой этап
15 октября. Сочи. Докеры – Архангелы
16 октября. Новороссийск. Адмиралы – Бизоны
29 октября. Краснодар. Бизоны – Докеры
30 октября. Армавир. Архангелы – Адмиралы

Плей-офф
12 ноября. Первый полуфинал. 1 место – 4 место
13 ноября. Второй полуфинал. 2 место – 3 место
26 ноября. Финал
27 ноября. Матч за третье место

afisha

Своими ожиданиями от турнира с First & Goal поделился президент федерации Краснодарского края по американскому футболу Андрей Васютин.

«В этом году наша федерация впервые проводит Кубок Краснодарского края. Мы применили систему турнира, которая была в ЛАФ в дивизионе «Юг» в 2016 году. Данный турнир должен помочь командам понять к чему они готовы, обкатать новых игроков и комбинации, получить организаторский опыт проведения матчей с соблюдением регламента.

Возможно, какие-то команды захотят принять участие в Лиге американского футбола в следующем году. Мы старались придерживаться в Кубке регламента ЛАФ, чтобы команды были готовы к новым для них требованиям и денежным затратам. Пусть данный Кубок для некоторых команд будет репетицией к предстоящему сезону ЛАФ. Также к судейству привлечена судейская бригада, которая обслуживала матчи ЛАФ.

В свою очередь, сделаем все возможное, чтобы турнир прошел на должном уровне, чтобы участники остались довольны, чтобы после Кубка у них появилось еще больше желания заниматься футболом, развивать его. Возможно, после данного турнира появятся новые команды в нашем регионе.

Календарь Кубка растянут на полтора месяца. Погода в это время года на юге России позволяет проводить игры в достаточно комфортных условиях для игроков и болельщиков. По своему опыту знаем, что участие в подобных соревнованиях привлекает в команды новых игроков и зрителей на трибуны. Верю в то, что все команды достойно выступят и покажут свой лучший футбол», — сказал Васютин.

Организатор турнира
Страница мероприятия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle