Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бегущий «Тампа-Бэй» Даг Мартин пропустит три недели

Один из лучших раннинбеков лиги повредил заднюю поверхности бедра в матче против «Аризоны» и вернётся в строй только к концу октября

Doug Martin, Team Rice running back, recovers a loose ball during the 2016 Pro Bowl at Aloha Stadium, Hawaii, Jan. 31, 2016. Service members from all branches of the military volunteered during the Pro Bowl in a range of jobs from stage assembly to parking. (U.S. Air Force photo by Tech. Sgt. Aaron Oelrich/Released)

Иэн Рапопорт, самый осведомлённый человек в мире, снова оказался на высоте положения, раньше всех сообщив о характере повреждения Дага Мартина и сроках его восстановления. Двадцатисемилетний выпускник «Бойзи Стейт», невероятно засверкавший в прошлом сезоне, ещё в первой половине матча с «Аризоной» вынужден был покинуть поле из-за мышечного повреждения.

Оставшейся без своей главной выносной опции «Тампе» пришлось положиться на твёрдую руку и меткий глаз квотербека Джеймиса Уинстона, но на их беду это был далеко не лучший день для молодого распасовщика. Джеймис бросил 4 перехвата, «Баканирс» бесславно проиграли, а Даг Мартин, у которого позже было диагностировано повреждение задней поверхности бедра, в итоге оказался списан на берег как минимум на ближайшие три недели (четыре с учётом раннего байвика «Тампы»).

Напомним, что в ближайших трёх играх, которые Мартин точно пропустит, банда Дирка Каттера попытается взять на абордаж «Лос-Анджелес», «Денвер» и «Каролину».  Ломать три такие защиты без Мартина и с не самым стабильным Уинстоном? Верный путь подойти к байвику имея за душой результат 1-4.

Игра с «Кардиналс» сама по себе показала, что потеря Мартина это сильный удар по команде. После того, как ранер покинул поле, «Баканирс»  начали испытывать особенно большие трудности с продвижением нападения по полю. Как выяснилось, другого специалиста по павер-рану, способного работать в схватке между тэклами в «Тампе» нет. Чарльз Симс за 9 попыток выноса набрал 24 ярда. А если вычесть из общего котла ярды Мартина до травмы, то выносная игра «Тампы» сгенерировала всего 62 ярда.

При этом именно Симс, видимо, будет главной опцией команды в бэкфилде на время отсутствия Дага. И надо понимать, что он больше раннинбек для третьих даунов, парень с хорошими руками, а не парень способный головой вышибать дух из 140-килогаммовых тэклов защиты. Джакиз Роджерс, подписанный командой после травмы Мартина, тоже скорее относится именно к принимающим ранерам. Что они будут делать против трёх топовых фронт-севен лиги?

Одним словом, для «Тампы» наступают лихие времена. Отсутствие мощного силового выноса развяжет руки пасрашерам соперников, Уинстон окажется под ещё большим давлением и должен будет проявить ещё более крутые лидерские качества, чем те, что он недавно продемонстрировал в раздевалке «Флориды Стейт». Мартин больше не будет двигать цепь для него в сложных ситуациях. Всё придётся делать самому.

Джимми Гаррополо «3-и-много»-пост сдал, Джеймис Уинстон принял?

Читайте также: Джеймис Уинстон стал одним из капитанов «Бакканирс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: http://www.nfl.com/news/story/0ap3000000706802/article/bucs-doug-martin-hamstring-set-to-miss-three-weeks


Комментарии для сайта Cackle