Мобильное приложение Betera

НСАА

Техасский Христианский Университет назвал Кенни Хилла стартовым квотербеком

В прошлом году игрок покинул «Техас A&M» и в новой команде выиграл конкуренцию у Фостера Сойера.

В четверг после тренировки наставник «Рогатых лягушек» Гэри Паттерсон анонсировал появление Хилла в стартовом составе на первом матче сезона против «Южной Дакоты Стэйт».

Для Хилла победа в борьбе за место в старте является важным шагом в его возвращении в большой футбол после того как он ушел из «Техас A&M» 19 месяцев назад.

В 2014 году Хилл стал преемником Джонни Мэнзела в «Техас A&M» и сразу же добился звездного статуса, набрав 511 пасовых ярдов в игре против «Южной Каролины» и побив, таким образом, рекорд университета по пасовым ярдам, набранным в одном матче.

В качестве стартового квотербека Хилл набросал 2649 ярдов и 23 тачдауна с точностью передач 67% и привел «Эггис» к результату 5-0. Но после серии из 3 поражений (последнее из них нанесла «Алабама» со счетом 59-0) квотербек был посажен на скамейку.

Главный тренер «Техас A&M» Кевин Самлин отстранил Хилла на 2 матча за нарушение правил команды, и с тех пор Хилл не сыграл ни одного снэпа за «Эггис». Он был лишен степендии в январе 2015 года и провел семестр в колледже «Таррант Каунти» прежде чем поступить в Техасский христианский университет.

Проведя сезон 2015 года в тренировочном составе в соответствии с правилами НСАА о студентах-переводниках, Хилл попробует заменить еще одного квотербека-рекордсмена, Тревона Бойкина. Лучший распасовщик в истории «Рогатых лягушек», Бойкин выиграл награду «Лучшего игрока нападения» конференции Big 12 и финишировал 4-ым в борьбе за Приз Хайсмана в 2014 году. За последние 2 сезона «Рогатые лягушки» добились результата 23-3.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle