Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Элвей: «Только Пейтон мог заменить Тима Тибоу»

Генеральный менеджер «Бронкос» рассказал об одном из главных решений на заре своей новой карьеры.

Генеральный менеджер «Денвера» получил свою порцию критики, несмотря на то, что в 2015 году привел команду к ее третьему Супербоулу.

В воскресенье в The Denver Post вышел ретроспективный обзор первых пяти лет работы Элвея в новом качестве, и герой материала дал свою оценку эпизоду, за который мы недостаточно его хвалим.

«У Тибоу было столько поклонников, что заменить его мог только один человек. И это был Пейтон Мэннинг», – сказал Элвей.

Элвей присоединился к «Бронкос» в нынешнем статусе в 2011 году. Тогда же Тибоу одержал с командой невероятную победу над «Питтсбургом» со счетом 29:23 в раунде уайлд-кард АФК. В том матче Тибоу набрал пасом 316 ярдов, сделал два тачдауна и закончил с пасовым рейтингом 125.6. Через неделю «Бронкос» были разбиты метившими в Супербоул «Пэтриотс».

И хотя было понятно, что нападение под управлением Тибоу не жизнеспособно в долгосрочной перспективе, победа над «Стилерс» возвела Тибоуманию на непостижимый уровень. Элвей срежиссировал сделку с Пейтоном мастерски, и он прав – никакого другого квотербека болельщики бы не приняли в качестве замены Тибоу на тот момент.

Мы часто рассуждаем о том, как трудные решения влияют на дальнейшую карьеру скаутов, тренеров и генеральных менеджеров. И пусть на тот момент решение Элвея казалось очевидным, принять его было не так-то легко. Но у «Бронкос» теперь есть трофей Ломбарди, на который можно все списать.

Читайте также: Джон Элвей: «Линч будет готов играть раньше, чем многие думают»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle