Мобильное приложение Betera

НФЛ

Аарон Роджерс: «Никого не обвиняю, но мы не сумели ограничить власть Роджера Гуделла»

Квотербек «Пэкерс» вступился за своих партнёров по команде Джулиуса Пепперса и Клэя Мэттьюса, против которых НФЛ всё ещё проводит расследование, начатое после выхода в прокат документального фильма Al-Jazeera America об употреблении некоторыми игроками гормона роста.

Аарон Роджерс предполагает, что, в конечном итоге, его товарищей оправдают, но если они вынуждены будут пропустить некоторое время сезона из-за дисквалификации, то произойдёт это потому, что профсоюз игроков наделил Роджера Гуделла слишком большой властью, согласно договору 2011 года.

Так Аарон Роджерс отреагировал на вопрос ведущего передачи The Jim Rome Show, хватит ли у Роджера Гуделла полномочий заставить Клея Мэттьюса и Джулиуса Пепперса дать показания по фактам, рассказанным в фильме.

«Если так произойдёт, то нам некого обвинять, кроме себя. Я думаю, в своё время у нас была возможность внести некоторые изменения в договор, но тогда на нас давила необходимость поскорее подписать договор, а в тот момент вся власть была в наших руках. Все подобные вещи должны быть регламентированы соглашением и тогда не будет ни судей, ни присяжных, ни палачей», — заявил Роджерс.

Оба, и Мэттьюс, и Пепперс настаивают на своей невиновности, но до сих пор не встретились с официальными представителями лиги. Во вторник генменеджер «Упаковщиков» Тед Томпсон заявил, что команда поддерживает обоих игроков, но тоже не внёс ясности в вопрос, собираются ли Мэтьюс и Пепперс встретиться с чиновниками НФЛ, чтобы избежать дисквалификации.

Пока во вторник Томпсон тщательно взвешивал слова, дважды MVP НФЛ в среду был агрессивен и точен как гвоздь.

Роджерс уверен, что расследование должно быть прекращено, а случай забыт, так как уже доказано, что Пейтон Мэннинг чист, а Чарльз Слай, сделавший заявления о лайнбекерах «Грин-Бэй», отрёкся от своих слов.

«Я думаю, что всё развивается довольно типично, судя по тому, как ведутся дела в последнее время. Это создаёт плохой прецедент, и любое дикое обвинение, законное или незаконное, честное или нечестное, будет использовано для того, чтобы заставить парней давать показания. Мы поддерживаем своих ребят на все сто, особенно после того, как с Пейтона были сняты все обвинения, а все отверстия от пуль, выпущенных в него, заделаны. Я уверен, что этим парням нечего скрывать и, в, конце концов, всё завершится благополучно. Просто, может быть, их некоторые реакции на действия лиги не сыграли им на руку», — сказал Аарон Роджерс.

Отвечая на вопрос о том, опасается ли он, что два золотых игрока для команды могут пропустить какое-то время в регулярном сезоне, квотербек ответил, что «этот случай ничего не будет им стоить, я думаю».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle