Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ: Пейтон Мэннинг не употреблял ни гормон роста, ни другие запрещённые стимуляторы

Эпоха ярких и сенсационных открытий и разоблачений катарского телеканала «Аль-Джазира» закончилась, не успев начаться.

Об этом своём решении лига объявила в понедельник, опубликовав специальное заявление, в котором говорила, что «не сочла достаточными доказательства», предъявленные в фильме «Аль-Джазира Америка», в котором утверждалось, что жена Мэннинга получала по почте посылки с гормонами роста.

Прежде чем опубликовать финальное заявление, представители лиги взяли интервью у Мэннинга и его жены Эшли, которые «оказывали всецелое содействие расследованию».

НФЛ также получила всю необходимую медицинскую документацию и на основании изучения всех необходимых бумаг и многочисленных интервью не обнаружила со стороны Пейтона Мэннинга никаких нарушений.

Профсоюз игроков также в понедельник сделал своё заявление, посвящённое результатам расследования.

«Как бывший игрок Пейтон Мэннинг волен делать всё, что, по его мнению, служит его интересам, и всё то, во что он верит. Мы уверены, что он осведомлён о правах игроков, определённых коллективным договором, и что он никогда не стал бы делать ничего, что могло навредить игрокам или ущемить их права», — говорится в заявлении профсоюза.

В декабре телеканал «Аль-Джазира Америка» выпустил фильм, в котором утверждалось, что некий интерн из антивозрастной клиники в Индианаполисе отправлял посылки с гормоном роста на почтовый адрес жены Мэннинга Эшли. В то время квотербек «Кольтс» восстанавливался после травмы шеи. Гормон роста запрещён к употреблению всеми профессиональными спортивными лигами и его выписывают лишь в исключительных случаях и при определённых заболеваниях.

Тот самый интерн, по имени Чарльз Слай, вскоре отказался от своих слов, сказанных им в фильме, по причине того, что они были записаны без его ведома. Впоследствии он вообще заявил, что всё это он придумал в попытке произвести впечатление на потенциального делового партнёра.

Мэннинг жёстко высказался по поводу появившихся сообщений, охарактеризовав их как «полностью сфабрикованный мусор», и продолжал настаивать, что никогда не искал лёгких путей для возвращения в футбол после пропущенного сезона-2011 из-за травмы шеи. Также он сказал, что поддержал решение НФЛ провести расследование этого случая.

Теперь, когда Пейтон Мэннинг очищен от всех подозрений, лига не может сказать то же самое относительно других игроков. С открытием тренировочного лагеря «Грин-Бэй» представители НФЛ планируют взять интервью у лайнбекеров «Пэкерс» Джулиуса Пепперса и Клэя Мэтьюса , у бывшего линейного защиты команды Майка Нила и также лайнбекера «Стилерс» Джеймса Харрисона, то есть у всех тех, кто был упомянут в репортаже «Аль-Джазиры». Ранее все эти игроки отправили в главный офис НФЛ письменные показания, заверенные присягой, и лига посчитала это достаточным, но теперь мнение изменилось, и чиновники лиги встретятся с этими футболистами для интервью. При этом подчёркивается, что отказ от беседы будет рассматриваться как часть процесса дисциплинарного наказания.

Роджер Гуделл поклялся добиться справедливости в этом вопросе сразу после того как фильм «Аль-Джазиры» вышел в свет.

При этом лига обещает, что интервью с «господами Мэтьюсом, Пепперсом и Харрисоном будут назначены на первый день тренировочного лагеря».

Тренер «Пэкерс» Майк Маккарти заявил, что давно не разговаривал с игроками на эту тему, только во время прошлого сезона, и ему особо больше нечего добавить по этому поводу. И он также уверен, что, в конце концов, и с его игроков будут сняты все подозрения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle