Россия
Артемий Роговой: «Ни одна команда не стала «сливать» игру в борьбе за более выгодное положение в турнирной таблице»
Генеральный менеджер московских «Спартанцев» прокомментировал результат игры с «Витязем» (10:0).
Линейный защиты «Спартанцев» Артемий Роговой, в очередной раз не покинувший футбольное поле без заработанного сэка, рассказал о кадровых проблемах по итогам матча с «Витязем».
«Хорошая игра, к тому же со второй четверти мы наблюдали футбол двух нападений, которые остались без лидеров, потому что травмировался [квотербек «Витязя» Павел] Левашев, лидер по пасовым ярдам, у них не было двух стартовых принимающих.
Наш стартовый квотербек [Иван Головешкин] травмировался перед сезоном, нас очень сильно выручил Александр Щербаков, который вернулся из олимпийской сборной по бобслею. В Ярославле, к сожалению, травмировался и он, поэтому нас сегодня просто выручил Алексей Никифоров. Я ему лично признателен, и вся команда ему этого не забудет.
Отсутствие принимающих у «Витязя», естественно, сказалось. Также и для них сказалось, что у нас отсутствовал [бегущий Денис] Пронкин, у нас отсутствовал стартовый квотербек. Это никакие не оправдания, но любое изменение персонала вносит коррективы в игру, безусловно.
Обе команды приобрели большое количество чести, потому что ни один ни другой коллектив не стал намеренно «сливать» игру в борьбе за более выгодное положение в турнирной таблице, все бились до конца. Лишний раз убеждаюсь в том, что «Витязь» – это команда мужчин, и «Спарта» тоже не подвела.
Если мы победим «Юнайтед», то нам еще предстоит героический выезд в Крым. Сам по себе выезд команды в такой далекий регион – это уже победа. Но, с другой стороны, «Мишки» вчера доказали, что можно вывести и 20 человек, если ты мужчина, ты будешь биться до конца. Однако у нас впереди еще одна игра, «Юнайтед» совершенно не тот коллектив, который будет сдаваться», – отметил Роговой в интервью с корреспондентом First & Goal.
«Спартанцы» победили «Витязь» со счетом 10:0 и поднялись на четвертую строчку в таблице премьер-дивизона ЛАФ.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.