ЛАФ. «Спартанцы» одержали победу над «Витязем»

Московские «Спартанцы» одержали третью победу в сезоне и вышли на четвертую строчку премьер-дивизиона.

Игровой эпизод матча «Спартанцы» – «Витязь». Фото: Михаил Клавиатуров / F&G
Spartans logo 10:0 Витязь лого

Дата и время начального удара: 17 июля 2016 года, 15:00 мск
Место проведения: Зеленоград, регбийный стадион
Температура: +26, преимущественно солнечно
Судьи: Кирилл Чехов, Владимир Платонов, Борис Ходок, Иван Смирнов, Дарья Шахина

В Зеленограде состоялся заключительный матч 12-го тура Лиги американского футбола. Московские «Спартанцы» со счетом 10:0 переиграли подольский «Витязь».

1 2 3 4 Итог
Спартанцы 3 7 0 0 10
Витязь 0 0 0 0 0
Ход игры
Q1 ФГ СПА K Сергей Калашников (#8)
Q2 ТД СПА RB Сергей Жигарев (#27) на выносе (+1 K Сергей Калашников (#8))

Основные события развивались в первой половине игры. «Спартанцы» вышли вперед в счете, реализовав филд-гол благодаря стараниям восстановившегося от травмы Сергея Калашникова. Во второй четверти выносной тачдаун занес бегущий Сергей Жигарев.

Вторая половина прошла без набранных очков со стороны обеих команд. Квотербек «Витязя» Павел Левашев в третьей четверти получил травму и покинул поле.

Мишки Москва 0 6 0.000 33 193

Благодаря этой победе «Спартанцы» вышли на четвертое место в премьер-дивизионе, обойдя «Витязь» по дополнительным показателям. Обе команды сохраняют шансы на участие в плей-офф Лиги американского футбола. Победа «Спартанцев» исключила возможность для «Юнайтед» выйти в плей-офф.

В заключительном для премьер-дивизиона 14-м туре «Витязь» примет в Подольске минских «Литвинов», а «Спартанцы» сыграют против «Юнайтед».