Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

НФЛ заинтересована в создании съезда скаутов для студентов младших курсов

Один из главных инициаторов нововведения главный тренер «Алабамы» Ник Сэйбан уверен, что это сильно поможет молодым футболистам.

Возможно, скоро футболисты, учащиеся на младших курсах, смогут контактировать со скаутами НФЛ без каких-либо дисциплинарных мер со стороны НСАА. Не исключено, что для них будет проведен аналог съезда скаутов. По словам главного тренера «Алабамы» Ника Сэйбана, НФЛ крайне заинтересована в таком развитии событий. В ближайшем будущем состоится ряд встреч, посвященных этому вопросу.

Сэйбан не единственный специалист в НСАА, ратующий за подобные нововведения. Главный тренер «Огайо Стейт» Урбан Майер тоже открыто поддержал идею. Конечно, легко обвинить наставников в предвзятости, ведь такие меры позволят им дольше сохранять студентов в своих командах и добиваться лучших результатов. Тем не менее, в затее явно есть здравый смысл. Очень часто в погоне за деньгами и славой студенты покидают стены университета раньше, чем следует.

«Есть люди, которые, возможно, предоставляют игрокам искаженную информацию о последствиях такого решения. В результате, 107 студентов младших курсов вышли на драфт в этом году. Примерно половина из этих игроков, скорее всего, не должны были принимать такое решение, если посмотреть где их выбрали и выбрали ли вообще. Им следовало улучшить свои позиции на драфте, продолжая развиваться в колледже. Некоторые люди безответственно дают советы молодым игрокам, создавая у них ложные представления о том, как может выглядеть их дальнейшая карьера на данном этапе развития», — уверен Сэйбан.

НФЛ и так уже консультирует студентов младших курсов, желающих покинуть колледж раньше срока, предоставляя им необходимую информацию и прогнозы незадолго до окончания приема заявок на драфт. Возможно, теперь лига сможет задействовать свою сеть скаутов, простаивающую летом.

Читайте также: Студенческий билет #4. «Алабама Кримсон Тайд»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle