Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Детройт» достиг соглашения о продлении контракта с Дариусом Слэем

Дариус Слэй хотел оказаться в топ-7 самых высокооплачиваемых корнербеков лиги и добился этого.

Инсайдер NFL Media Иэн Рапопорт сообщает, что корнербек «Детройт Лайонс», у которого шёл последний год контракта-новичка, согласился на четырехлетнее соглашение на сумму в $48 миллионов, 23.1 из которых гарантированы. Таким образом, за пять лет в «Детройте» Слэй заработает 50.2 миллиона, что как раз выводит его в желанные топ-7.

Пока пресса, как правило, делала вид, что не замечает прогресс Слэя, он вырос в одного из лучших корнербеков лиги, который может закрыть практически любого соперника. Pro Football Focus поставил его на второе место на своей позиции и восьмое по пасовому прикрытию.

За последние два сезона 25-летний футболист защитил 30 передач и совершил 4 перехвата. В прошлом году пасовый рейтинг квотербеков, бросавших в его сторону (68 раз), был 90.1, а процент пойманных передач – 63.2

Слэй будет лидером молодого корпуса корнербеков «Львов», на противоположной стороне станет играть выбранный в четвертом раунде драфта-2014 Невин Лоусон. Слэй имеет опыт играть по всему периметру поля с первым принимающим соперника и наверняка в этом году эта задача перед ним будет ставиться часто.

«Лайонс» потеряли за два года двух лидеров по обе стороны мяча (Ндамуконга Су и Калвина Джонсона), поэтому продление отношений со Слэем было приоритетным для нового геменеджера клуба Боба Куинна.

Читайте также: 32 за 32. «Детройт Лайонс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle