Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мэнни Рамирез завершил карьеру

Линейный нападения «Чикаго Беарс» объявил о том, что уходит из футбола.

Отыгравший восемь лет в НФЛ, Рамирез принял решение повесить бутсы на гвоздь всего через несколько месяцев после подписания контракта с «Медведями».

Лайнмен принял участие в 65 матчах в стартовом составе за карьеру, особенно запомнившись в сезоне-2013 в нападении «Бронкос». Он вышел на позиции центра в Супербоуле и может разделить ответственность за плохой снэп, который увенчался сэйфти. В марте Рамирез стал игроком «Чикаго», присоединившись к команде хорошо знакомого ему тренера Джона Фокса. До этого, в сезоне-2015, он пробовал себя в «Детройте», где отыграл в основе семь матчей.

В феврале футболисту исполнилось 33 года. Сейчас в планах Мэнни вернуться домой в Техас к семье.

«Пора значит пора. Ты не может поступить иначе, когда твое тело говорит, что уже не получается соответствовать этому уровню. Об этом я напоминал себе всю карьеру. Ты не можешь сосредоточиться на футболе на сто процентов, у тебя в мыслях проносятся всякие другие вещи. Это не та игра, где ты просто можешь попытаться и задержаться впоследствии.

В начале межсезонья я чувствовал себя отлично. Но как только начались организованные командные мероприятия (в мае – Прим.ред.), мое тело уже не соответствовало моим же ожиданиями. Я старался войти в ритм, но организм уже не слушался так, как в предыдущие недели. Я просто не чувствовал себя таким же сильным, как прежде. Меня стали беспокоить вопросы безопасности и моего будущего. Последнее, чего бы хотелось, — это выйти и получить травму или травмировать кого-либо.

Определенно, у меня была великолепная карьера. В ней были взлеты и падения, что меня вполне устраивает. Пришло время сосредоточиться на семье», — сказал Рамирез в интервью официальному сайту «Беарс».

Читайте также: Кто ушел на пенсию в 2016 году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный твиттер "Чикаго Беарс"


Комментарии для сайта Cackle