Мобильное приложение Betera

НФЛ

Пит Кэрролл: «У Брэндона Браунера будет особенная роль в нашей защите»

Корнербек-универсал должен помочь обороне «Сихокс» справится с тайт-эндами соперника.

Брэндон Браунер был одним из игроков легендарного Legion of Boom, секондари «Сиэтла» образца чемпионского сезона. Этой весной игрок вернулся в состав «Сихокс» после двухлетней командировки в «Пэтриотс» и «Сэйнтс». По словам главного тренера «Сиэтла» Пита Кэрролла, роль Браунера в команде станет более разноплановой.

«На обычных розыгрышах Брэндон будет играть сейфти, при формации никель (построение защиты с пятью игроками секондари) Брауер будет играть внутри ближе к линии. Он уже играл там в «Пэтриотс» и весьма эффективно противостоял тайт-эндам и слот-ресиверам. Получается, он будет играть особенную роль в нашей защите, посмотрим, что из этого выйдет», — сказал Кэрролл в интервью ESPN Seattle.

Как раз с прикрытием тайт-эндов у «Сихокс» в прошлом сезоне были проблемы. Достаточно вспомнить проигранные матчи против «Бенгалс» и «Каролины». Защита «Сиэтла» выглядела весьма неуверенно в противостоянии с Тайлером Айфертом и Грегом Ольсоном. Возможно, эту проблему поможет решить как раз Браунер. Не факт, что он сможет быть так же эффективен в роли правого корнербека, как в сезонах 2011-2013, хотя, возможно, его будут использовать в том числе и на этой позиции. Корнербек Джереми Лейн, продливший контракт с клубом, может играть как на бровке, так и в слоте. С краю также может играть Дешон Шед.

Универсальность Лейна и Браунера позволит тренерскому штабу «Сихокс» подстраиваться под персонал оппонента. «Мы всегда стараемся развиваться и улучшать нашу игру. В этом сезоне мы будем чаще будем выставлять состав, ориентируясь на сильные стороны соперника, потому что у нас достаточно игроков, чтобы играть так. Мы будем всегда делать это, когда предоставится возможность. Это может значить, что вы часто будете видеть даже формацию дайм (построение защиты с шестью дибеками)», — поделился планами Кэрролл.

Читайте также: Брэндон Браунер: «Вернуться в «Сиэтл» было лёгким решением»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle