Мобильное приложение Betera

НФЛ

УЛАФ. 1-й тур. «Зубры» обыграли «Патриотов»

Матчем в Минске продолжилась первая игровая неделя нового сезона в дивизионе «А» Украинской лиге американского футбола.

Встреча началась в непривычно раннее время – в 9 часов утра. Для «Зубров», набиравшихся опыта у соседей из Германии и Польши, эта встреча стала дебютной для нового тренерского штаба во главе с Павлом Довнаром.

Для «Патриотов» это была первая официальная игра как таковая. Основу команды составили футболисты, выступавшие в прошлом сезоне за киевских «Славян» и решившие создать в столице Украины новый клуб. Также к «Патриотам» в межсезонье примкнул лидер распавшейся команды «Севастопольские Дельфины» Игорь Процких и двое игроков, ранее защищавших цвета минских «Зубров», – Олег Иванюта и Валерий Гинько, что только добавляло интриги перед матчем.

Хозяева поля добились убедительной победы – 42-20. Главным героем матча оказался квотербек хозяев поля Александр Кривонос, ставший автором пяти тачдаунов. В составе гостей двумя тачдаунами на приеме отметился тайт-энд Александр Фалько.

1 2 3 4 Итог
Зубры 13 9 7 13 42
Патриоты 0 13 0 7 20

Команды показали типичный  весенний футбол, изобиловавший большим количеством ошибок  с обеих сторон.  Наблюдалось явное физическое превосходство «Зубров», основные очки хозяева заработали, играя выносные  комбинации.  В свою очередь , молодая и неопытная защита хозяев  ничего не смогла противопоставить пасовым розыгрышам  «Патриотов» – особенно часто получались у гостей дальние передачи.  Но очевидно, что силы были слишком неравны, и минчане в итоге взяли свое.

Отметим, что в третьей четверти  за второе персональное нарушение был удален с поля лидер «Патриотов» и бывший игрок «Зубров» Валерий Гинько.

Лучшими игроками в составе  хозяев  были признаны  ди-бэк Никита Трацевский  (защита) и раннинбек Юрий Разумейчик (нападение), у гостей – лайнбекер Игорь  Процких (защита) и  раннинбек\ресивер Сергей Безуский (нападение).

В другом матче дивизиона «А» во Львове сегодня местные «Львы» примут киевских «Бульдогов».

Свою следующую игру «Зубры» проведут дома 14-15 мая против харьковских «Атлантов». «Патриоты» 11-12 июня на своем поле встретятся с одесскими «Пиратами».

Напомним, 17 апреля, в матче-открытии сезона УЛАФ «Пираты» обыграли «Атлантов» (29-26).

Турнирная таблица и календарь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle