Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Денвер» обменял Райана Клэди в «Джетс»

Нью-йоркский клуб получил игрока на замену Фергюсону, а «Бронкос» расчистили место под потолком зарплат ради Каперника.

У «Джетс» есть новый левый тэкл нападения для стартового состава.

Райан Клэди был обменян из «Бронкос» в «Джетс». Новость об обмене пришла на следующий день после того, как Д’Брикшоу Фергюсон, стартовый левый тэкл нью-йоркской команды последние 10 лет, объявил о завершении карьеры.

В обмен на Клэди «Денвер» получит право выбора в 5 раунде предстоящего драфта, отдав «Джетс» право выбора в 7 раунде. На первый взгляд, это не так уж и много, но стоит принять во внимание, что зарплата Клэди в 2016 году составит $9.5 миллионов, а за последние 3 года он пропустил 30 игр. Таким образом, «Бронкос» стоит порадоваться, что они вообще что-то получили за игрока.

Если 29-летний Клэди сумеет восстановить здоровье и вернется на уровень своих лучших лет, то он может превзойти Фергюсона. В то же время обойдется он «Джетс» в ту же сумму, при этом не демонстрируя той же стабильности. Этот обмен может стать отличной сделкой для «Джетс», но учитывая историю травм Клэди, сделку также можно назвать рискованной.

Обмен также позволит «Денверу» расчистить место под потолком зарплат, что, в свою очередь, позволит ускорить вопрос о переходе Колина Каперника в стан чемпионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle