Мобильное приложение Betera

НФЛ

Арт Руни «очень разочарован» Мартависом Брайантом

Президент «Стилерс» недоволен поведением ресивера команды, получившего дисквалификацию на весь ближайший сезон.

НФЛ отстранила Мартависа Брайанта на год после неоднократных нарушений политики лиги относительно употребления запрещённых веществ. Сразу после объявления о дисквалификации «Стилерс» выпустили официальное заявление, в котором устами генерального менеджера Кевина Колберта говорилось, что после возвращения Брайанту придётся заново завоёвывать место в активном ростере: «Мы очень разочарованы поведением Мартависа Брайанта, который сам поставил себя в ситуацию, что лига вынуждена отстранить его. Сейчас он находится на перекрёстке профессиональной жизни и должен понять, что если он хочет продолжить карьеру в качестве игрока «Питтсбург Стилерс», то в его личной жизни должны произойти существенные изменения. Мы надеемся, что Мартавис предпримет все необходимые шаги для того, чтобы стать дисциплинированным и успешным игроком и хорошим партнёром по команде».

В прошедшую пятницу, меньше, чем через неделю после сообщения о дисквалификации игрока, президент «Стилерс» Арт Руни II тоже высказался о том, что произошло: «Это неутешительно. В то же время мы надеемся, что там, где возможно, мы сможем оказать ему помощь, удостовериться, что он проходит реабилитацию и так далее, но это неутешительная ситуация, по меньшей мере».

Этот первый публичный комментарий по ситуации с Брайантом был сделан президентом перед предстоящим на следующей неделе собрании владельцев команд НФЛ в Бока-Ратоне, во Флориде.

«Здесь нечего сказать, кроме того, что мы разочарованы и надеемся, что он сможет справиться с ситуацией и быть, где необходимо, дисциплинированным, чтобы соответствовать статусу игрока НФЛ», — сказал Руни.

На прошлой неделе НФЛ объявила о «как минимум» годичной дисквалификации игрока без сохранения зарплаты (около 600 тысяч долларов) после того, как он нарушил правила лиги относительно употребления запрещённых веществ в пятый и шестой раз чуть менее, чем за 24 месяца. Решение немедленно вступило в силу и имя ресивера было внесено в соответствующий список комиссионера НФЛ.

В начале прошлого сезона Мартавис Брайант был дисквалифицирован на четыре игры после того, как не прошёл свою четвёртую проверку на наркотики. Недавно внесённые изменения в правила допускают не больше трёх проваленных тестов.

По сообщениям, Брайант многократно пропускал назначенные тесты, что приравнивается к положительной пробе. Пятая положительная проба привела к отстранению на десять игр, шестая – на весь сезон.

В разговоре с USA Today в субботу представители игрока заявили, что он страдает от депрессии и что его окружение ищет возможности прохождения курса реабилитации. Но пока неизвестно, начал ли Брайант этот курс, так как его агент Том Сантанелло не ответил на сообщение.

По словам Руни, «Стилерс» не будут увольнять Брайанта, если не произойдут дополнительные события.

У выбранного в четвёртом круге драфта-2014 Брайанта после того как он будет возвращён к играм лиги Роджером Гуделлом останутся ещё два года контракта, до конца сезона-2018.
13 января 2017 года Брайант может обратиться к Роджеру Гуделлу с просьбой о досрочном возвращении к футбольной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: TribLive


Комментарии для сайта Cackle