Мобильное приложение Betera

НФЛ

Василий Добряков покинул пост главного тренера сборной России

Федерация американского футбола России приняла отставку специалиста, выведшего национальную команду во второй отборочной этап чемпионата Европы.

Василий Добряков обращается к футболистам по окончании отборочного лагеря сборной России в Санкт-Петербурге.

На сайте Федерации американского футбола России опубликовано заявление, в котором сообщается, что федерация приняла желание Василия Добрякова покинуть пост главного тренера сборной.

Под руководством Василия Добрякова в 2015 году сборная России провела отборочные лагеря в 4 городах России, прошла подготовительные сборы в Минске, сыграла товарищеский матч со сборной Польши (уступила 0:7) и победила команду Норвегии в отборочном матче чемпионата Европы (20:0).

Осенью этого года сборная России должна провести в Великобритании отборочный матч с местной национальной командой.

«У Василия Евгеньевича были определенные условия финансового плана к федерации по обеспечению сборной. При выполнении этих условий он готов был остаться во главе команды. К сожалению, в назначенный срок федерация этих условий выполнить не смогла. Соответственно, Василий Евгеньевич принял решение покинуть команду.

У нас игроки в настоящий момент за всё платят сами – за сборы, за поездку. Это и не устраивало главного тренера. В кризисное время очень тяжело найти каких-то спонсоров. Я его решение понимаю», – прокомментировал новость менеджер сборной России Павел Хорошилов в интервью изданию First & Goal.

По заявлению ФАФР, планируется, что новый главный тренер будет найден в течение февраля.

«Есть определенные кандидатуры, с которыми уже началась работа. Может быть, со временем появятся дополнительные кандидатуры», – добавил Павел Хорошилов.

Василий Добряков: «Нынешняя сборная России проиграла бы сборной 2004 года со счетом 0:60»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: сайт Федерации американского футбола России


Комментарии для сайта Cackle