Мобильное приложение Betera

НФЛ

Валерий Негруца: «За две последних игры в чемпионате России преодолели 6 тысяч километров»

Главный тренер «Уральских Молний» прокомментировал итог игры против «Спартанцев» и подчеркнул значимость чемпионата Урала.

Валерий Неруца после матча «Уральские Молнии» - «Спартанцы». 2015 год. Москва. Фото: First & Goal

В четвертьфинальном матче чемпионата России «Уральские Молнии» из Екатеринбурга в Москве уступили «Спартанцам» со счетом 13:24. В интервью корреспонденту First & Goal футболист и президент «Молний» Валерий Негруца назвал проблемы, с которыми пришлось столкнуться уральской команде в конце сезона.

– Игра у нас сегодня получилась сложная из-за тяжелой погоды – было душно, замен практически нет, ребята сильно устали. Но мы держались и старались показывать достойную игру. Объективно, если сравнить нашу бровку и бровку «Спартанцев», то видно, что они могут делать замены и нас обыгрывать в физическом плане.

На игру нас приехало 24 человека. Часть игроков из основного состава, к сожалению, получили травмы. Например, Эмир Нуриев получил травму на предматчевой тренировке и сегодня не сыграл, хотя мы на него в пасовой игре делали большую ставку. На сегодняшний день, это был оптимальный состав, с которым мы и будем доигрывать нынешний сезон.

Сезон для нас не заканчивается. У нас впереди игры на Кубок Урала, в чемпионате Урала – порядка 3-4 игр.

– В последнее время часто всплывала тема про обособленность уральских команд от команд из центрального региона. Вы, как непосредственный участник чемпионата Урала, чувствуете эту обособленность?

– Чемпионат Урала был создан для удобства команд из Уральского федерального округа. Логистика наших последних двух матчей в чемпионате России – со сборной Самарской области и сегодня – это 6 тысяч километров. Сами понимаете, какие это затраты на перевозку команды.

Участие в чемпионате России для нас – это серьезный удар по карману. Поэтому в свое время был разработан такой турнир, как чемпионат Урала. Если команда по каким-то объективным причинам (по финансовым, в первую очередь) не может выступить в чемпионате России, сезон она не пропускает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle