Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пэтриотс» отчислили Брэндона Спайкса

Командировка лайнбекера Брэндона Спайкса в «Нью-Ингленд» оказалась краткосрочной. Красивое возвращение в клуб после сезона за «Баффало Биллз» обернулось неожиданным расставанием после околофутбольного скандала.

Football: Closeup of New England Patriots Brandon Spikes (55) during preseason game vs New York Giants at Gillette Stadium. Foxborough, MA 8/29/2013 CREDIT: David Bergman (Photo by David Bergman /Sports Illustrated/Getty Images) (Set Number: X156867 TK1 R1 F1172 )

Суть истории изложена здесь. Добавим только, что «Патриоты» не стали дождаться, пока бравая полиция Массачусетса разберется, кто именно олень в этой ситуации, и разорвали отношения со Спайксом. Руководство очевидно устало от многочисленных скандалов, которыми соревнуются между собой игроки (и это не считая традиционного хайпа вокруг персоны Роба Гронковски). Пребывание Спайкса в команде продлилось, таким образом, всего 23 дня.

Проведший неплохой сезон в «Биллз», Спайкс рассматривался как ближайший резерв на позиции лайнбекера, где игроками основного состава считаются Джерод Майо и Донта Хайтауэр. К маю 2016-го Спайкс должен был заработать два миллиона долларов, в итоге ему достанутся 25 тысяч от подписного бонуса – гарантированной части контракта.

На самом деле, вообще удивительно, что «Пэтс» захотели вновь иметь дело со Спайксом. Весной прошлого года он публично критиковал менеджмент за то, что те поместили его в резерв для травмированных (позже выяснилось, что между игроком и руководством команды была устная договоренность о таком решении). Уже будучи футболистом «Баффало», Спайкс в твиттере называл свое предыдущее место работы «четырьмя годами в рабстве».

Вполне возможно, что в символическом рабстве защитник действительно окажется. Проще говоря, попадет за решетку. Если стражи порядка будут такими же расторопными, как Билл Беличик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle