«Уральские Молнии» вырвали победу у «Танков» и вышли в плей-офф чемпионата России

Команде из Екатеринбурга удалось совершить камбэк в заключительной четверти и отыграть отставание в два владения.

В Екатеринбурге прошел ответный матч между командами «Уральские Молнии» и челябинские «Танки». Уступая к началу четвертой четверти со счетом 6:20, хозяева поля сумели отыграться и одержать итоговую победу – 28:20.

1 2 3 4 Итог
Молнии 6 0 0 22 28
Танки 7 0 13 0 20

«Танки» на протяжении трех четвертей эффективно играли в защите и показали очевидный прогресс по сравнению с предыдущими матчами.

Отметим, что тачдауны в этой игре были заработаны практически исключительно действиями квотербеков на выносе – Михаил Сатюков из «Молний» трижды заносил мяч в зачетную зону, а его визави Артем Стасько дважды.

Еще два тачдауна были заработаны на спецкомандах: Максим Брюханов («Молнии») вернул пант в зачетную зону, а Артем Фортунатов («Танки») накрыл фамбл в зачетке после неудачного панта в исполнении соперников.

Команда В П % ОЗ ОП
Уральские Молнии Екатеринбург 3 0 1.000 72  26
Танки Челябинск 1 2 0.333 57  57
Cборная Самарской области 0 2 0.000 12 48

Эта победа гарантировала команде из Екатеринбурга попадание в плей-офф чемпионата России. В плей-офф «Молнии» встретятся со второй командой из дивизиона «Волга».