Мобильное приложение Betera

НСАА

Бракстон Миллер может перейти в «Алабаму»

Один из претендентов на место стартового квотербека действующих чемпионов может перейти в стан одного из основных противников.

Ситуация с квотербеками «Огайо Стэйт» в преддверии сезона 2015 начинает понемногу проясняться (хотя может и усложняться — тут как посмотреть). Бракстон Миллер, занимавший место в старте в 2013 году и пропустивший сезон 2014 целиком из-за травмы, может вскоре стать игроком команды университета Алабамы — одного из главных претендентов на победу в турнире НСАА и противника «Огайо Стэйт» в полуфинале прошлогоднего плэйофф.

В настоящий момент в распоряжении тренера Урбана Мейера, как минимум, три квотербека, достойных звания стартового. Помимо Миллера на «пост номер один» претендуют также Джей-Ти Баррет, весьма успешно заменявший его в прошлом сезоне, и Кардейл Джонс, приведший «Бакайс» к победе в национальном финале.

В «Алабаме» же ситуация, напротив, выглядит скверно — после ухода Блейка Симмса, которого сложно было назвать игроком уровня плэйофф, в распоряжении Никак Сэйбана остались лишь Джейк Кокер и Дэвид Корнуэлл. В традиционной весенней двухсторонке оба игрока показали себя не лучшим образом — четверокурсник Кокер, пришедший годом ранее из «Флорида Стэйт» (где он проиграл конкуренцию на место в старте Джамейму Уинстону), вновь был неубедителен, как и годом ранее (когда он уступил место в старте Симмсу), а первокурсник Корнуэлл выглядел еще хуже.

Учитывая тот факт, что оборона «Алабамы» традиционно рассматривается как одна из лучших в НСАА, Миллер вполне может стать тем недостающим звеном, которого Сэйбану не хватило годом ранее в борьбе за участие в национальном финале.

Если переход Миллера все-таки состоится, о «трансферах» в НСАА можно будет говорить как о новом устойчивом тренде. Если ранее подобные переходы были редкостью и, скорее, исключением из правил, то за минувший год в подобных ситуациях отметились все четыре команды-участницы прошлогоднего плэйофф — помимо перехода Кокера из «Флорида Стэйт» в «Алабаму», еще один участник финальных матчей сезона — «Орегон» — также нашел замену Маркусу Мариотте вне своего университетского кампуса. «Дакс», напомним, усилились Верноном Адамсом из университета Восточного Вашингтона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Bleacher Report


Комментарии для сайта Cackle