Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дефилиппо сможет назначать комбинации в нападении «Миннесоты»

Это одна из вещей, которая соблазнила экс-тренера квотербеков «Филадельфии» принять предложение «Вайкингс».

«Филадельфия» могла бы повысить Джона Дефилиппо до координатора нападения, если Франка Райх станет главным тренером «Индианаполиса». Однако Дефилиппо в любом случае не получил бы возможность назначать комбинации, покуда этим занимается главный тренер «Орлов» Даг Педерсон.

В роли координатора нападения «Миннесоты» Дефилиппо получит возможность назначать розыгрыши.

Дефилиппо, чей контракт с «Иглс» истекал, дал понять, что это сыграло свою роль в переговорах с новым клубом.

«В это межсезонье у меня была масса вариантов. Само собой, я был на двух собеседованиях на должность главного тренера. В итоге пошел в другом направлении. Были пара вариантов стать координатором нападения в лиге. Не буду называть все клубы, но когда с тобой хочет пообщаться «Миннесота», это все меняет. Буквально три недели назад мы сыграли с ними в финале НФК. Как тренеру нападения, мне ни разу не было так тяжело готовиться к защите соперника за последние два года. Само собой, мы оба раза их обыграли, но разрабатывать план игры против их защиты очень сложно. Для меня очень важна возможность поработать с тренером Зиммером, научиться у него чему-то, а также получить возможность назначать комбинации. Все эти вещи сделали их предложение очень соблазнительным», – сказал Дефилиппо.

В прошлом году «Джетс» хотели провести собеседование с Дефилиппо на должность координатора нападения, но «Иглс» заблокировали запрос. Собеседование на должность главного тренера он проходил в «Чикаго» и «Аризоне».

Материал по теме: До встречи на той стороне. В НФЛ шанс стать чемпионом дается один раз

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle