Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Рэйдерс»: «Возвращение Грудена – это охренеть как важно»

В Окленде состоялась первая пресс-конференция Джона Грудена в качестве главного тренера команды.

В Окленд вернулись идеалы преданности максимализму.

«Бывших «Рэйдеров» не бывает. Эта фраза сегодня подходит как никогда. Болельщики «Рэйдерс», сегодняшнее событие ****** как важно», – заявил владелец «Рэйдерс» Марк Дэвис на дебютной пресс-конференции Джона Грудена.

После того, как журналисты просмотрели нарезку эпизодов из прошлого периода работы Грудена с «Рэйдерс», Дэвис представил им (а также присутствовавшим бывшим игрокам «Окленда») старого-нового тренера после 17 лет порознь.

«Я не хотел покидать «Рэйдерс». И никогда не думал, что вернусь. Но сегодня я здесь и хочу приступить к работе. Хочу сказать, что я вернулся к тренерской работе по четырем причинам. Во-первых, я люблю футбол. Я люблю игроков, которые играют в футбол. Мне нравится процесс подготовки. И я люблю город Окленд. Здесь у меня родился сын. Одни из лучших воспоминаний в жизни связаны с Оклендом. Я бы хотел дать этому городу два самых лучших футбольных сезона. Бренд «Рэйдерс» раскручен – куда бы я ни приехал в качестве журналиста, везде появлялись болельщики нашей команды. Я люблю «Рэйдерс», но прежде всего я люблю побеждать. Не могу ничего обещать или гарантировать, но я хочу побеждать», – сказал Груден.

В 2002 году «Рэйдерс» обменяли Грудена в «Тампа-Бэй», и тренер в том же сезоне обыграл свой бывший клуб в Супербоуле. Спустя семь лет Груден был уволен из «Бакканирс». Последующие девять лет он провел в качестве комментатора, освещая для ESPN матчи понедельника.

Каждое межсезонье возникали слухи о том, будто Груден может вернуться на бровку. Убедить его смог Дэвис, предложивший специалисту десятилетний контракт на $100 миллионов.

Груден признает: за время его отсутствия игра изменилась. Она стала быстрее, поменялся тренировочный процесс. Но ничто не смущает нового лидера «Рэйдерс».

«Мне многое предстоит доказать. Я не тренировал с 2008 года. Я не выигрывал с 2008 года, впрочем, и не проигрывал тоже. Мне удалось собрать классный штаб, это было моим приоритетом, где бы я ни работал главным тренером. Кадры решают все. Мне многое предстоит доказать, я это знаю. Но игру все равно выигрывают игроки, а всем нам приходится адаптироваться каждый год», – отметил Груден.

Груден подтвердил, что его координатором нападения будет тренер квотербеков «ЛА Рэмс» Грег Олсон, а бывший координатор защиты «Цинциннати» Пол Гантер займет аналогичную должность в его штабе. Назначать розыгрыши Груден будет сам.

Материал по теме: История НФЛ. Сезон-2002: Джон Груден против собственного плейбука

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle