Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Петтин больше не хочет работать главным тренером

Нынешний координатор защиты «Грин-Бэй» считает, что главные тренеры слишком загружены административной работой и не так часто соприкасаются непосредственно с футбольной частью, как их подчиненные.

Пэт Шермур недавно получил второй шанс поработать главным тренером и подкорректировать результат 9 побед – 23 поражения, который он заработал за два сезона работы в «Кливленде».

Другой экс-тренер «Браунс» не ищет подобной возможности. Майк Петтин за два сезона в той команде одержал 10 побед при 22 поражениях. Сейчас он работает координатором защиты «Грин-Бэй» и объявил, что не считает данную должность понижением в иерархической лестнице.

Петтин сказал, что за два года работы в Кливленде «извелся», а на восстановление нормального восприятия мира ему потребовался едва ли не год.

«Когда я был главным тренером, я был лишен возможности наслаждаться взаимодействием с футбольной частью процесса. Я всегда проводил сравнением с учителем, который вдруг стал директором. Когда ты координатор, у тебя 90% футбола и 10% административной работы. Когда я стал главным тренером, это соотношение изменилось в обратную сторону, и мне это не понравилось», – объяснил Петтин.

В 2017 году Петтин работал «консультантом» в «Сиэтле». В качестве координатора защиты он собрал хорошее резюме, и при успехах в «Пэкерс» его имя вновь будет рассматриваться в качестве кандидата на пост главного тренера, если вдруг он передумает.

Материал по теме: Майк Петтин станет координатором защиты «Грин-Бэй»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle