Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Петтин станет координатором защиты «Грин-Бэй»

Защиту Дома Кейперса унаследует бывший главный тренер «Кливленда».

Когда Майк Маккарти назначал на должность координатора защиты Дома Кейперса в 2009 году, ему нравилось, что у того за плечами есть опыт работы главным тренером.

Спустя девять лет ситуация повторяется в отношении Майка Петтина.

В ближайшее время «Пэкерс» должны официально утвердить в роли нового координатора защиты экс-тренера «Кливленда».

В лице 51-летнего Петтина Майк Маккарти получает специалиста, вышедшего из-под крыла Рекса Райана. Под руководством Райана Петтин четыре года проработал координатором защиты в «Нью-Йорк Джетс» (2009-2012). Его защита занимала в рейтинге первое, третье, пятое и восьмое места. В 2013 году он проработал в «Баффало», и там его защита также вошла в десятку лучших.

Петтин также работал под руководством Райана в «Балтиморе», где тот был координатором защиты. До того, как Райан сделал его позиционным тренером, Петтин работал в видеоотделе клуба.

Схема Петтина, как и у Райана, ориентирована на систему 3-4, персонально прессингующих корнербеков и огромное количество блицев. Система Кейперса аналогична, что позволяет Маккарти применить эволюционный подход.

Теперь в штабе Маккарти будет два бывших главных тренера НФЛ. Ранее на позицию координатора нападения он нанял экс-тренера «Майами» Джо Филбина.

Маккарти уволил Кейперса после того, как «Пэкерс» финишировали 7-9, а по суммарной игре в защите заняли 22 место в лиге.

За последние семь лет защита «Грин-Бэй» в четвертый раз завершает сезон в подвале таблицы, включая последнее место в сезоне-2011. Со времен победы в Супербоуле в 2010-м, когда защита Кейперса считалась пятой в лиге, «Пэкерс» ни разу не имели защиты в топ-10. В шести из семи последних сезонов их защита всякий раз финишировала ниже топ-15.

Маккарти успел провести собеседование с тремя помощниками Кейперса: тренером лайнбекеров Уинстоном Моссом, тренером корнербеков Джо Уиттом и тренером сейфти Дэрреном Перри. Ни у одного из них не было опыта работы координатором.

За два сезона во главе «Кливленда» Петтин одержал 10 побед при 22 поражениях.

Материал по теме: Брайан Гутеканст стал новым генменеджером «Пэкерс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle