Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Груден рассказал, когда принял решение о возвращении к тренерской работе

Новый главный тренер «Рэйдерс» отметил один фактор, самый важный.

На протяжении многих лет возвращение Грудена в НФЛ казалось неизбежным. Когда же специалист понял, что пора?

«Вы в курсе, что в Тампе у нас было мероприятие. Там проходила игра в рамках Monday Night Football и Круг почета, частью которого мне посчастливилось побывать. Там было 60-70 бывших моих игроков «Бакс». Это было словно озарение. Я понял, как скучал по тем парням, как мне не хватало этой атмосферы как тренеру. Эмоции просто переполняли. Помню, как ехал домой и думал: «Мне надо вернуться на поле, я лишь хочу снова быть частью команды, посмотрим, смогу ли я помочь кому-нибудь. Считаю, это был своего рода знак», — сказал Груден.

Разумеется, в итоге Джон решил вернуться не в «Бакканирс», а в «Рэйдерс». Причем, главным фактором выступило то, что команда вскоре покинет Окленд.

«Думаю, каждый согласится с тем, что я люблю футбол, люблю НФЛ. Люди в Окленде поддерживали меня как никто другой. Когда мне было 34 года, они горой встали за меня, за футбольную команду, и сильно помогли мне. Чувствую себя обязанным вернуться и сделать все, что в моих силах, дабы они увидели как можно более классный футбол в ближайшие два года до переезда в Вегас. Это было очень важно», — отметил Груден.

Девять лет работы на телевидении тоже сыграли свою роль.

«Помню, как в 1998-м, в бытность тренером «Рэйдерс», я постоянно прикидывал, что именно Марти Шоттенхаймер делает во время тренировок. Мне было интересно, как выглядят их качалки, тренировочная база. Мне было любопытно, что вообще происходит в Канзас-Сити. В следующие семь лет у меня появился шанс сесть и поговорить с главным тренером, посмотреть тренировочные залы, поля, базы. Увидеть то, что я никогда не видел до того, как стал главным тренером», — вспоминает Джон.

Теперь перед Груденом стоить задача вывести «Рэйдерс» в Супербоул. Впервые с того самого момента, когда его «Бакканирс» одержали там победу 15 лет назад.

Читайте также: Груден 2.0. Насколько оправдано возвращение легенды в Окленд

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle