Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роджер Гуделл: «Игроки должны слушать гимн стоя»

Владельцы команд НФЛ устами комиссионера лиги недвусмысленно дали понять, чего они ждут от своих игроков во время исполнения гимна перед играми.

В среду Роджер Гуделл пояснил, что НФЛ считает, что игроки должны стоять во время исполнения национального гимна США перед играми, но при этом отметил, что у лиги нет планов заставлять игроков делать это.

«Думаю, все наши команды хотят одного и того же: мы хотим, чтобы наши игроки стояли во время гимна, мы будем поощрять их в этом стремлении и мы будем продолжать работать над этой проблемой. Я не могу ничего сказать о гипотетических проблемах, которые так или иначе могут возникнуть. Прямо сейчас мы сосредоточены на решении существующих проблем», — сказал Гуделл после осенней встречи владельцев команд, состоявшейся в Нью-Йорке.

«На сегодняшний день факты таковы, что у нас есть где-то полдюжины игроков, которые активно протестуют, и наша задача свести это число к нулю. МЫ продолжаем работать в этом направлении и надеемся, что у нас получится сделать это», — добавил он.

Комиссионер рассказал, что представители игроков донесли свою точку зрения до владельцев и руководителей команд.

«Мы потратили очень много времени на этой встрече, чтобы объяснить, насколько важно для нас, чтобы все игроки уважали государственный гимн. К тому же – это важная часть нашей игры, которой мы все так гордимся. И это важно для нас: уважать свой флаг и свою страну, и это именно то, чего ожидают от нас наши поклонники. И именно на этихпроблемах мы сосредоточились сегодня утром. Мы пытались рассказать нашим игрокам о том влиянии, которые оказывают на различные части общества, и как важно оказывать на людей положительное влияние», — сказал Роджер Гуделл.

Он также признал, что болельщики очень ревностно воспринимают проблему протестов и горячо говорят о том, насколько важно стоять во время гимна.

«Я понимаю, что чувствуют наши поклонники, мы чувствуем то же самое. Мы знаем, как важен наш флаг, наш патриотизм. Полагаю, что и игроки разделяют с нами эти чувства. Они уже не раз заявляли, что не протестуют во время гимна при каждом удобном случае. Но они понимают, как это всё интерпретируется, и мы сообща занимаемся устранением причины проблем», — сказал Гуделл.

«Наши обсуждения отразили наши обязательства и наше желание сотрудничать с игроками в решении проблем социальной справедливости. Скажу вам, что наши игроки – парни с сильным характером. У них есть глубокое и точное понимание социальных проблем, которые существуют в различных частях нашего общества. Их стремление решать эти проблемы само по себе замечательно, и мне кажется владельцы наших команд готовы сказать им: «Мы хотим помочь вам, поддержать вас. Ваши проблемы – наши проблемы. Мы бы хотели решить их сообща», — рассказал он.

В опубликованном на прошлой неделе совместном заявлении НФЛ и профсоюза игроков говорится, что обе организации не собираются менять политику относительно исполнения государственного гимна.

«Мы уважаем нашу страну, наш гимн, наш флаг. Когда вы смотрите на то, что ежедневно делают наши клубы, когда вы видите, что каждый день делают наши игроки, вы чувствуете огромную гордость за нашу страну. Я уверен, что так продолжится и в дальнейшем», — заключил Гуделл.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle