Мобильное приложение Betera

НФЛ

Трамп осудил игроков НФЛ, выражающих протест во время исполнения национального гимна США

Президент Соединенных Штатов предложил болельщикам покидать стадион, как только кто-нибудь из игроков преклонит колено или сядет во время исполнения гимна.

Президент Дональд Трамп раскритиковал футболистов НФЛ, выражающих протест во время исполнения гимна страны перед началом игр.

На выступлении в Хантсвилле, штат Алабама, Трамп заявил: «Было бы здорово увидеть, как один из владельцев клубов НФЛ, когда кто-то проявляет неуважение к нашему флагу, сказал бы: «Уберите этого сукиного сына с поля сейчас же. Вон. Он уволен! Он уволен!».

По мнению Трампа, протесты «вредят игре».

Волну подобного рода протестов запустил Колин Каперник (в то время квотербек «Сан-Франциско»), когда он отказался вставать при исполнении национального гимна в августе 2016-го перед предсезонным матчем. Во время регулярного сезона Каперник модифицировал свой протест и под звуки гимна стал преклонять колено.

В своей речи Трамп не упоминал конкретно Каперника или какого-либо другого игрока НФЛ.

В межсезонье Каперник выкупил свой контракт у «Фотинайнерс». С тех пор он не нашел себе новую команду. Несколько игроков продолжают протестовать во время исполнения гимна и в нынешнем сезоне.

«Вот что можно сделать: когда вы видите подобное, даже если это делает только один игрок, уходите со стадиона. И я вам гарантирую, все прекратится. Все прекратится. Просто вставайте и уходите. Все равно футбол уже не тот», – сказал Трамп.

Трамп добавил, что судьи «портят игру» тем, что дают 15-ярдовые наказания за «прекрасные» захваты. Он также сообщил, что рейтинги НФЛ падают «с огромной скоростью», потому что люди предпочитают смотреть его выступления. Рейтинги НФЛ действительно упали на 8% в 2016 году по сравнению с 2015-м.

Материал по теме: Трамп считает себя ответственным за то, что Каперник до сих пор остается свободным агентом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle