Бен Макаду раскритиковал Илая Мэннинга за эпизод с задержкой игры

В Нью-Йорке не все спокойно.

В третьей четверти матча против «Лайонс» в ситуации четвертый-и-гол «Джайентс» стояли на двухярдовой отметке соперника. Главный тренер хозяев Бен Макаду принял решение пробовать занести тачдаун вместо того, чтобы бить филд-гол с 20 ярдов.

Все пошло не так, когда «Гиганты» получили задержку игры – квотербек Илай Мэннинг не успел принять снэп до того, как на часах объявился ноль. «Джайентс» пришлось бить 25-ярдовый филд-гол, и в итоге гости вели в счете 17-10 вместо потенциальных 17-14.

После игры Макаду заявил, что такой опытный разыгрывающий, как Мэннинг, не должен совершать подобные ошибки в пограничных ситуациях. «Небрежная игра квотербека. Они с центром должны находиться на одной волне. Снэп должен был быть произведен вовремя», — сказал тренер. На вопрос, почему не был взят таймаут, Бен ответил: «Потому что у нас опытный квотербек, отыгравший немало матчей. Я ждал, что снэп все-таки будет сделан».

Критика Илая прозвучала довольно резко, особенно с учетом того, что «Гиганты» проиграли встречу не только из-за штрафа за затяжку времени. Тем не менее, «Львы» давали противнику не так уж много шансов отличиться, поэтому нападение, конечно, не должно было позволять себе ошибаться в простых ситуациях.

Источник: NBC Sports