Мобильное приложение Betera

НФЛ

Алекс Смит уверен, что в следующем году будет выступать за другой клуб

33-летний квотербек «Канзас-Сити» убежден, что уже в следующем году Патрик Махоумс вынудит его сменить команду.

В данный момент Алекс Смит лидирует в лиге с пасовым рейтингом 148.6. Он был назван лучшим игроком нападения АФК по итогам первого тура. И все равно Смит считает, что в следующем году будет выступать за другую команду.

Такое мнение квотербек «Чифс» высказал в недавнем интервью на шоу Грэма Бенсингера.

На вопрос о том, считает ли он, что сезон-2017 станет для него последним в «Канзас-Сити», Смит ответил: «Конечно. Абсолютно. Никаких сомнений».

На минувшем драфте «Канзас-Сити» обменялся на 10-ю позицию ради того, чтобы выбрать молодого квотербека Патрика Махоумса.

«Такое не просто переварить. Мы ведь могли усилить ту или иную позицию, взять того или иного игрока», – сказал Смит.

Действие контракта Смита распространяется и на сезон-2018. Ради Махоумса «Канзас-Сити» расстался с правом выбора в первом раунде драфта-2018 и с правом выбора в третьем раунде драфта-2017. В предсезонке Махоумс реализовал 34 из 54 передач на 390 ярдов с четырьмя тачдаунами без перехватов.

«Когда ты ветеран, то в каждом следующем контракте все меньше и меньше гарантированных денег. Надо доказывать, что ты на что-то годен каждый год. Если ты не справляешься с работой, то клуб постарается найти того, кто с ней справится. Так обстоят дела. Им не важно, кто ты такой», – заключил Смит.

Материал по теме: Алекс Смит: «Чифс» гарантируют мне место в стартовом составе только в этом году»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle