Мобильное приложение Betera

НФЛ

Хью Джексон: «Дешон выглядит намного быстрее, чем мы ожидали»

«Кливленд» пробует решить свою вечную проблему.

«Браунс» нуждаются в надёжном квотербеке. Этот постулат уже никого не удивляет и ни для кого не является секретом. Но для команды – это реальная проблема, которая преследует «Браунс», начиная с возвращения в город в 1999 году.

Корпус квотербеков 2017 года состоит из Коди Кесслера, который стартовал в восьми матчах в прошлом сезоне (мелким шрифтом напишем: и все восемь проиграл), отверженный «Хьюстоном» Брок Освайлер и один из наиболее талантливых парней драфта Дешон Кайзер, выпускник «Нотр-Дама».

В первый день тренировочного лагеря главный тренер «Браунс» Хью Джексон признал, что ему действительно понравилось, как выглядит Дешон Кайзер.

«Да, он выглядит намного быстрее, чем мы ожидали. Он стал понимать нападение. Я могу вернуть вас к дням ОТА, и напомнить, что он с трудом мог называть розыгрыши. Мы говорили на разных языках. Но сегодня почти ничего этого нет. Он был хорош и не бросил ни одного перехвата. Это только можно приветствовать. Я повторю, это лишь первый день, и мы далеки от того, чтобы менять свои решения ежедневно. У нас ещё полно работы, которую предстоит сделать», — заявил Джексон журналистке Мэри Кей Кабо из Cleveland.com.

Очень поучительные замечания после одной тренировки, после одного дня, но, в то же время, не секрет, что Хью Джексон благоволит Дешону Кайзеру. Год назад тренер пытался уговорить себя, что его квотербек – это Роберт Гриффин, но сейчас у него в руках разыгрывающий, которого он сам выбрал на драфте и который может соответствовать его схемам нападения. В мае, во время ОТА кайзер, казалось, приклеен к бедру Джексона.

«Когда рядом с тобой есть человек, который помогает назвать розыгрыши, который сам создаёт это нападение, который каждый день говорит с тобой об основных принципах игры, то это позволяет мне строить график обучения гораздо быстрее. Это помогает тебе гораздо больше, чем, когда ты работаешь с кем-то другим», — говорит Дешон Кайзер.

Вскоре после драфта Джексон дал понять, что стартовым квотербеком будет Коди Кесслер, но Дешон Кайзер продолжает бороться и работать.

В любом случае, Хью Джексону некуда торопиться с выбором стартового квотербека. У них есть выбор и они всегда могут дать задний ход, в том числе и по отношению к Кайзеру. Если на протяжении сезона-2017 они увидят, что Дешон Кайзер не является для них долгосрочным решением, они смогут обратиться к драфту-2018, на котором будет представлен самый талантливый класс молодых квотербеков за последнее десятилетие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: CBSsports


Комментарии для сайта Cackle