Мобильное приложение Betera

НСАА

Поездку «Мичигана» в Италию оплатил анонимный меценат

Встреча Джима Харбо с папой римским состоялась благодаря болельщику «Вулверинс», пожелавшему остаться неизвестным.

Директор спортивной программы университета Мичигана Уорд Мануэль заявил во вторник, что поездка команды в Италию в апреле этого года обошлась в сумму от 750 000$ до 800 000$.

«Мы ожидаем еще уточнения, поэтому пока не можем назвать точную цифру», — сказал Мануэль в интервью «Детройт Ньюз» — «Ожидается, что траты составили от 5000$ до 6000$ на человека. Это просто отличная инвестиция. Прекрасный образовательный опыт, который дает «Мичиган» своим студентам. Я не считаю, что таким образом мы платим нашим спортсменам. Эта история — она про тот бесценный жизненный опыт, который получают наши студенты».

Самое интересное, что за эту поездку «Мичиган» из своего кармана не заплатил ни цента. Частный анонимный меценат не только предоставил бюджет на поездку, но также не накладывал никаких ограничений на итоговую стоимость.

«Это просто невероятно. Лучшее, что я когда-либо делал, будучи частью футбольной команды», — так прокомментировал путешествие главный тренер «Вулверинс» Джим Харбо.

Увидеть краткий отчет о приключениях футболистов «Мичигана» в Италии и встречу Харбо-младшего с понтификом можно на следующем видео:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: http://www.espn.com


Комментарии для сайта Cackle