Мобильное приложение Betera

НФЛ

Демарко Мюррей сравнил линии нападения «Теннесси» и «Далласа»

Звездному раннинбеку определенно повезло как минимум пару раз в карьере.

Sep 11, 2016; Nashville, TN, USA; Tennessee Titans running back DeMarco Murray (29) runs for a short gain during the first half against the Minnesota Vikings at Nissan Stadium. Mandatory Credit: Christopher Hanewinckel-USA TODAY Sports

В сезоне-2014 Мюррей, во многом благодаря работе о-лайна «Каубойс», набрал 1845 ярдов и получил приз лучшему игроку года в нападении. Сейчас Демарко помогает линия нападения «Тайтенс», которая вполне может соперничать с конкурентами за звание лучшей в НФЛ.

«Насколько они сопоставимы? Я получаю мяч за спинами этих парней каждый день. Большой респект «Далласу» и его парням – и Заку (Мартину) и Трэву (Фредерику), и Тайрону (Смиту), и Дагу Фри. Мы до сих пор являемся друзьями. Но я считаю, что та линия, что получилась у нас в Нэшвилле с «Теннесси» – одна из лучших в лиге.

«Титаны» обладают едва ли не лучшим тандемом тэклом в лице Тэйлора Ливана и Джека Конклина, а гарды Джош Клайн и Куинтон Спейн входят в первую треть лучших на своей позиции. Кроме того, Бен Джонс считается топ-10 центром.

В 2016-м «Теннесси» занял третье место по ярдам на выносе, четвертое – по ярдам за попытку и пропустил небольшое (седьмой с конца показатель) количество сэков. В свою очередь, «Даллас» в предыдущем сезоне, по общему мнению демонстрируя лучшую игру о-лайна в НФЛ, помог Эзекилю Эллиоту стать лучшим раннинбеком и пропустить такое же количество сэков (28), что и «Тайтенс».

«Безусловно, я бы сделал ставку на нашу линию нападения против кого угодно, просто потому, что вижу, как эти ребята слаженно работают и как они общаются на поле и вне его. Думаю, это особенный момент», — сказал Мюррей.

Читайте также: Царь горы или калиф на час. Кто сумеет защитить титул чемпиона в своем дивизионе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle