Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джексонвиль» использовал опцию автоматического продления контракта Бортлса

«Джагуарс» делают все для того, чтобы их стартовый квотербек почувствовал доверие клуба и тренерского штаба и смог вернуться на прежний уровень.

За 48 часов до дедлайна «Джагуарс» все-таки решились и использовали опцию автоматического продления контракта своего квотербека Блейка Бортлса на пятый сезон.

«Мы совершили умное и выгодное для команды решение по нескольким причинам. Мы будем продолжать двигаться дальше вместе с Бортлсом, что хорошо как для него, так и для команды», — заявил исполнительный вице-президент «Джагуарс» Том Кофлин.

Принять такое решение было нетрудно. В свой второй год Бортлс был одним из самых талантливых и перспективных квотербеков в НФЛ, но сильно сдал в третий год. Так как опция гарантирована, только если игрок получит травму, то «Джагуарс» могут в любой момент отрезать Бортлса, если его игра продолжит ухудшаться. Если же он вновь выйдет на прежний уровень, то они получат еще один сезон с приемлемым разыгрывающим.

Было очевидно, что «Джагуарс» выберут раннинбека Леонарда Фурнета из университета Луизианы, этот силовой бегущий сможет решить некоторые проблемы Бортлса в нападении. Но, тем не менее, ходили слухи, что команда может выбрать квотербека на драфте.

Раз команда не выбрала квотербека, это можно интерпретировать, как надежду на то, что Бортлс все-таки вернется к своим игровым кондициям. Главный тренер «Джексонвиля» Даг Марроун верит в своего квотербека и постарается ему всячески помогать.

Читайте также: Даг Марроун: «Нам нужно перестроить фундаментальную основу игры Бортлса»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle