Мобильное приложение Betera

НФЛ

Даг Марроун: «Нам нужно перестроить фундаментальную основу игры Бортлса»

«Джагуарс» начали первый этап межсезонных тренировок. В команде понимают, что главной задачей тренерского штаба будет перестройка и рост игры квотербека Блейка Бортлса.

На прошлой неделе главный тренер «Джагуарс» Даг Марроун сказал в разговоре с журналистами Florida Times-Union, что они должны перестроить сам фундамент игры Бортлса.

«Мы должны вернуться назад и перестроить фундамент его игры. В январе мы предупредили его, что его руки должны быть готовы к гораздо большим нагрузкам, которые должны помочь ему. Я работал с Дрю Бризом в «Нью-Орлеане», это, безусловно, квотербек Зала славы, и мы собираемся использовать его манеру работать с командой. Нужно начинать с самых основ и только потом ждать роста и результатов», — сказал Марроун.

Значительную часть своего времени в межсезонье Бортлс потратил на отработку длинных пасов вместе с тренером квотербеков Адамом Дедо. В прошлом сезоне было очень много разговоров, что Бортлс должен гораздо упорнее работать, чтобы называться франчайз-квотербеком.

Марроун надеется, что его штабу удастся привить квотербеку новую механику игры ещё до начала сезона 2017 года.

«Джагуарс» пока не объявили, используют ли они опцию пятого года относительно Бортлса в 2018 году, которая принесла бы ему 18 миллионов долларов и гарантированные деньги на случай травмы. До 3 мая команда должна сделать свой выбор. Эта дата позволяет исполнительному директору команды Тому Кофлину и генменеджеру Дэйву Колдуэллу дождаться окончания драфта, где команда может выбрать молодого новичка-квотербека и отказаться от загадочного Бортлса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle