Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гуделл рассказал о намерении лиги увеличить темп игры

Комиссионер НФЛ расписал, какие конкретно планируется ввести изменения в процесс показа матчей и правила игры, чтобы болельщики получали больше удовольствия от просмотра.

НФЛ планирует ввести изменения, направленные на улучшение процесса просмотра игр, а также способствующие росту темпа игры. Об этом в своем послании болельщикам рассказал комиссионер НФЛ Роджер Гуделл.

Гуделл привел ряд изменений, которые будут внесены в механику и правила игры:

– Клубы проголосуют за изменение подхода централизованного пересмотра видеоповторов. Вместо использования статичного телеэкрана на бровке рефери получит планшет, на котором он сможет просмотреть спорный момент. Также рефери будет консультироваться с судьями в Нью-Йорке, за которыми будет решающее слово. Это должно улучшить результат по спорным решениям, а также ускорить весь процесс принятия решения.

– Что касается хронометража игры, то мы планируем ввести таймер розыгрыша после реализации, когда телевидение не уходит на рекламу, а также раздумываем над вводом таймера розыгрыша после тачдауна.

– Мы также планируем привести к единому стандарту запуск часов после выхода игрока с мячом за пределы поля, а также стандартизировать большие перерывы во всех матчах, чтобы мы могли возобновить игру как можно быстрее.

Гуделл уточнил, что возможность ввода таймера розыгрыша после тачдаунов пока находится в стадии обсуждения.

Помимо изменений внутри самой игры Гуделл отметил, что лига прорабатывает с партнерами вопрос о сокращении продолжительности и численности рекламных пауз во время игр. НФЛ рассчитывает избавиться от некоторых запланированных рекламных пауз. Однако в случае изменения формата существующие рекламные паузы будут увеличены с 1:50 секунд до 2:20.

Гуделл отметил, что цель лиги состоит не в том, чтобы сократить продолжительность игр, хотя по его подсчетам, в среднем матчи станут короче на пять минут.

«Мы понимаем, насколько может раздражать, когда мы возвращаемся с рекламной паузы, пробиваем начальный удар, а потом опять уходим на рекламу. Меня самого это бесит. Наша цель в том, чтобы избавиться от этого», – написал Гуделл.

Предложенные изменения будут рассмотрены на ежегодной встрече владельцев в Финиксе, которая стартует в воскресенье.

Читайте также: «Игра тупых пиндосов». Шесть причин для ненависти к американскому футболу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle