Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ запретила прыжки над линией нападения во время пробития филд-голов и реализаций

Владельцы клубов по итогам ежегодного собрания НФЛ в Финиксе приняли несколько поправок к правилам игры.

Блокировать филд-голы и одноочковые реализации теперь будет труднее.

Владельцы клубов НФЛ одобрили введение правила, запрещающего игрокам перепрыгивать линию напаления во время пробития.

Предложение о введении данного правила было выдвинуто «Филадельфией» и получило поддержку профсоюза футболистов НФЛ.

«Прыжки во время филд-гола могут создать очень опасную ситуацию. Если ты перепрыгиваешь через центра, то оказываешься в неприятной ситуации. Можно просто на голову приземлиться. Парни, через которых перепрыгивают, тоже могут получить травму из-за того, что приземлиться могут на них. С этим надо что-то делать», – заявлял ранее тэкл нападения и президент профсоюза футболистов Эрик Уинстон.

Наблюдать за розыгрышами, в которых защитники перепрыгивали линию нападения, было увлекательно. Кэм Ченселлор из «Сиэтла» не раз блокировал удары при помощи такой тактики. Джастин Симмонс из «Денвера» прыжком над линией решил исход матча с «Сэйнтс», поскольку заблокированный экстра-пойнт был возвращен в зачетную зону соперника и позволил «Бронкос» одержать победу со счетом 25-23.

Из 41 заблокированного филд-гола и реализации в 2016 году три были заблокированы в результате перепрыгивания линии. Запрет разочарует многих игроков и болельщиков, но НФЛ и профсоюз поддержали запрет, руководствуясь безопасностью игроков.

Несмотря на одобрение нескольких правил на ежегодном собрании НФЛ, предложение о сокращении овертайма в предсезонке и регулярном сезоне до 10 минут будет подробно рассмотрено на следующих собраниях.

Остальные решения по итогам ежегодного собрания НФЛ:

НФЛ одобрила автоматические удаления игроков за преднамеренные удары шлем в шлем. Всего год назад лига одобрила автоматическое удаление игрока с поля за два персональных фола.

Предложение «Вашингтона» о том, чтобы ставить мяч на 20-ярдовую линию в случае, если кикер попадает в ворота при пробитии начального удара, не было принято.

Владельцы клубов согласились на систему централизованного пересмотра моментов, дав решающее слово по спорным моментам вице-президенту НФЛ по судейским вопросам Дину Бландино и его командному центру.

После тачбеков во время начальных ударов мяч вновь будет устанавливаться на 25-ярдовую линию. Действие этого правила на экспериментальной основе продлили еще на год, но не сделали постоянным.

На ресиверов, бегущих по пасовым маршрутам, будут распространяться правила в отношении беззащитных игроков.

Читайте также: Гуделл рассказал о намерении лиги увеличить темп игры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle