Мобильное приложение Betera

Мир

Сергей Миронченко: «В этом году был сделан акцент на признание американского футбола среди женщин в самих США»

Тренер ранинбеков «Валькирий» Сергей Миронченко поделился впечатлениями от посещения Международных женских игр в Орландо.

Сергей Миронченко. Фото из паблика Female American Football Around The World

«Проект Международные женские игры развивается и получает все большее признание в обществе. В этом году организаторам удалось не только включить Игры в программу мероприятий, приуроченных к Пробоул, но и сделать очень интересную программу по развитию игроков и тренеров не только на игровом поле, но и вне его. Так, на сессиях по персональному развитию приняли участие Ким Пигула (владелец «Биллс»), Дон Эпонте, Скотт Пиоли, Кимберли Филдс, Рон Ривера вместе с супругой и дочерью, которые также работают в сфере спорта.

Интерес к мероприятию и уровень организации растут. Это видно и по участникам (220 девушек из 20 стран мира, а также более 20 тренеров, которые приехали обучаться из других стран) и по приглашённым лицам, о которых я упоминал выше. Уже второй год подряд проводится отдельная программа личностного развития для тренеров, плюс предоставляются широкие возможности по работе с игроками, общению с тренерами UsaFootball. Хотя, по моему личному мнению, в этом году был сделан большой акцент на признание американского футбола среди женщин в самой Америке, создание возможностей для игроков влиться в систему НФЛ или иную другую структуру в Америке, связанную с футболом», — приводит слова Миронченко паблик Female American Football Around The World.

Полностью интерью с Миронченко можно прочитать здесь.

Читайте также: «За неделю мы прокричали «I Love Football» раз сто. И ни разу не соврали». Репортаж из кэмпа в Орландо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Female American Football Around The World


Комментарии для сайта Cackle