Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Рэмс» использовали франчайз-тег на Трумейне Джонсоне

Корнербек проведет ближайший сезон по клубной меткой.

«Бараны» наложили на Джонсона не эксклюзивный франчайз-тег. Второй год подряд он отыграет под клубной меткой и получит за это $16.8 миллиона, что автоматически делает его самым высокооплачиваемым игроком в своем амплуа. Трумейн также стал первым ди-беком, на которого дважды подряд был потрачен франчайз-тег, после Чарльза Вудсона (2004 и 2005 годы).

Этот шаг был ожидаем со стороны «Рэмс», однако генеральный менеджер «Лос-Анджелеса» Лес Снид в январе отказывался от конкретики, называя предстоящее решение в отношении игрока «серьезным».

В прошлом сезоне Джонсон временами испытывал проблемы. Пасовый рейтинг квотербеков, которые бросали в его сторону, составил 83.7 (это 61-й показатель для корнербеков). По сравнению с 2015 годом количество перехватов уменьшилось с семи до одного. Также Трумейн позволил сделать восемь тачдаунов (восьмой с конца показатель в лиге). Прибытие Уэйда Филлипса в Лос-Анджелес должно вернуть игрока на нужные рельсы. Один из талантливейших координаторов НФЛ традиционно выжимает все лучшее из корнербеков.

Проведший 27 матчей в основе за последние два сезона Джонсон может стать самым надежным звеном в лини сэкондари «Рэмс». Отпустить его клуб не мог себе позволить.

Читайте также: Гофф приступил к работе с персональными тренерами

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle