Мобильное приложение Betera

НФЛ

Скаут НФЛ: «В плане уверенности Дешон Уотсон напоминает Прескотта и Уинстона»

За студенческую карьеру квотербек «Клемсона» Дешон Уотсон доказал, что важнейшие игры ему по плечу.

TAMPA, FL - JANUARY 09: Quarterback Deshaun Watson #4 of the Clemson Tigers celebrates after throwing a 2-yard game-winning touchdown pass during the fourth quarter against the Alabama Crimson Tide to win the 2017 College Football Playoff National Championship Game 35-31 at Raymond James Stadium on January 9, 2017 in Tampa, Florida. (Photo by Streeter Lecka/Getty Images)

На перспективы Дешона Уотсона на драфте-2017 повлияет оценка команд: насколько безболезненно он сможет адаптироваться к профессиональному нападению и насколько стабильно и точно он может играть в конверте.

Но ему не придется никого убеждать в том, что он способен играть на максимуме в важнейших матчах. Руководитель отдела по скаутингу одного из клубов АФК рассказал, что именно за это качество выделяет Уотсона из всех квотербеков на драфте.

«Уверенность Уотсона, его дух соперничества напоминают мне о Джеймисе Уинстоне и Даке Прескотте. Ему нравятся свет софитов и большая сцена. Когда на кону стоит многое, он лучше играет. И в конечном счете это очень важное качество. Все хотят побеждать, а франчайз-квотербек должен верить в свои силы. Уотсон верит, что он тот, кто нужен», – заявил руководитель отдела по скаутингу.

Эксперт NFL Network Майк Мэйок хвалил Уотсона в схожей манере, не проводя при этом прямых аналогий.

«За минувшие два сезона он одержал 28 побед при двух поражениях, против «Алабамы» в двух финалах он бросил 7 тачдаунов и один перехват. Я считаю, что он приноровился к большим матчам, а это крайне важно. Такое ищешь в квотербеке. Думаю, что в колледже он добился всего, чтобы повысить свои котировки», – высказался Мэйок.

Уинстон показал себя скаутам НФЛ за два года в роли стартового квотербека «Флориды Стэйт», когда выиграл две финальных игры конференции Атлантического побережья, а также один финал страны. Прескотт в «Миссисипи Стэйт» в такого рода матчах участия не принимал, но доказал на что способен уже будучи первогодкой в «Далласе».

Как и Уинстон, Уотсон выиграл два титула в конференции и национальный финал будучи разыгрывающим «Клемсона».

Читайте также: Дешон Уотсон будет участвовать в бросковых упражнениях на съезде скаутов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle