Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шенахен и Линч распределили обязанности по управлению «Фотинайнерс»

Главный тренер «Сан-Франциско» будет принимать решения по составу в сезоне, а генеральный менеджер отвечает за состав в межсезонье, работает на рынке свободных агентов и драфте.

San Francisco 49ers CEO Jed York, right, introduced the team's new general manager John Lynch, left, and head coach Kyle Shanahan at a press conference, Thursday, Feb. 9, 2017, at Levi's Stadium in Santa Clara, Calif. (Karl Mondon/Bay Area News Group)

Стремительное падение «Сан-Франциско» с небес на землю было во многом обусловлено внутренним конфликтом.

Сперва Джим Харбо воевал с Трентом Баалке. Затем Чип Келли воевал с Трентом Баалке. Между ними один бездарный сезон провел Джим Томсула, но его проблема заключалась не в конфликтах.

Похоже, что Джед Йорк наконец-то решил извлечь урок из своих ошибок.

Новый генеральный менеджер «Найнерс» Джон Линч и главный тренер Кайл Шенахен в четверг сообщили журналистам, что сама суть их назначения была направлена на то, чтобы исключить возможные трения и объединить усилия.

Шенахен будет контролировать основной состав из 53 игроков, а Линч будет контролировать полный состав из 90 игроков, а также действовать на рынке свободных агентов и на драфте. Но даже при таком раскладе решения должны утверждать обе стороны.

«Рынок свободных агентов и драфт остаются за мной, но все равно мне потребуется одобрение со стороны Кайла. Мы хотим работать в таком ключе», – сообщил Линч.

Таким образом, в команде, нуждающейся в серьезном усилении слабого состава, воцарились мир и гармония. Кстати, по поводу позиции квотербека.

«Мы уже пообщались с Колином Каперником и запланировали встречу. Прежде, чем понять, что тебе нужно, сперва проверь, что у тебя есть. Мы сейчас этим и занимаемся. Мы в самом начале процесса», – добавил Линч.

У Каперника уникальная ситуация. Сперва он потерял место в стартовом составе, а затем сменил Блейна Гэбберта на поле, когда «Найнерс» уже потеряли шансы на что-либо позитивное в сезоне и завершили год 2-14. Каперник несколько раз показывал оптимистичную игру – например, при волевой победе над «Рэмс» – это может помочь ему остаться в «Сан-Франциско». Но прежде, чем принимать решение, Шенахен должен пересмотреть видеозаписи.

«Я больше доверяю тому, что вижу, чем тому, что слышу. Мне надо посмотреть записи. В ближайшие пару недель я отсмотрю много записей игры Колина, как и других игроков нашей команды. Прежде, чем строить планы на свободных агентов или драфт, надо понять, кто есть у тебя в составе. Нельзя это понять, просто включив игру. Надо пересмотреть кучу всего. Это занимает много времени», – отметил Шенахен.

Квотербек должен быть приоритетной целью для «Сан-Франциско». Скорее всего, они первым делом определятся именно с этой позицией.

Читайте также: Кайл Шенахен планирует самостоятельно координировать нападение «Сан-Франциско»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle