Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кайл Шенахен планирует самостоятельно координировать нападение «Сан-Франциско»

Новый главный тренер «Фотинайнерс» не будет нанимать координатора нападения, а продолжит заниматься этим сам.

Кайл Шенахен хочет единолично управлять нападением «Фотинайнерс».

«Найнерс» объявили о том, что клуб наймет тренера квотербеков Рича Скангарелло и гуру выносной игры Майка Макдэниела, которые будут помогать Шенахену в координировании нападения.

Нельзя назвать эти новости сенсационными. Шенахен работал координатором нападения с 2008 года, когда получил должность в «Хьюстоне». В этой роли ему довелось также работать в «Вашингтоне» (2010-2013), «Кливленде» (2014) и последние два сезона в «Атланте».

Под руководством Шенахена нападение «Атланты» в 2016 году раскрылось на полную мощность – его схемы позволяли принимающим постоянно открываться, а дуэт раннинбеков стал лучшим в лиге.

Тренеру, дебютирующему в роли главного, будет непросто повторить успех со слабым составом «Сан-Франциско». У «Фотинайнерс» нет надежного квотербека. Шенахену также придется расстаться с корпусом ресивером в лице Хулио Джонса, Мохамеда Сану и Тэйлора Гэбриела и принять корпус ресиверов в лице Торри Смита, Криса Харпера и Аарона Бербриджа.

Это не первый случай, когда координаторы нападения став главными тренерами продолжают исполнять привычные для них обязанности, но Шенахену придется многое преодолевать, учитывая, что с ним в связке будет работать генменеджер-дебютант Джон Линч.

Читайте также: В Лос-Анджелесе все хорошо, у «Баффало» проблемы. Новые тренерские назначения в НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle