Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майкл Вик официально завершил карьеру

Один из самых зрелищных квотербеков в истории НФЛ готов начать новую главу своей жизни.

Майк Вик официально всё.

Экс-квотербек «Атланты» в интервью ESPN заявил, что он официально завершает карьеру после того, как не получил ни одного предложения за 2016 год.

«Я думаю, пора. То, что сезон-2016 я не играл и провел его в качестве болельщика, мог спокойно наслаждаться играми и болеть за футболистов и тренеров – все это сложилось для меня в цельную картину.

Теперь я официально готов перейти к другим вещам в жизни», – сообщил 36-летний квотербек.

Вик останется в истории НФЛ как один из самых зрелищных квотербеков. Его скорость и умение выбраться из конверта, а также пушечная рука были уникальны в начале нулевых, когда Вик устроил настоящую революцию.

«Атланта» обменялась ради него на драфте и забрала под первым общим номером. Вик провел за «Фэлконс» шесть сезонов и дважды выводил команду в плей-офф, один раз дойдя до финала НФК.

Карьера и репутация Вика навсегда изменились в 2007 году, когда выяснилось, что он организововал нелегальные собачьи бои. Вик был арестован и провел 21 месяц в федеральной тюрьме.

Вскоре после выхода из тюрьмы он был отчислен из «Атланты», но обрел второе дыхание в составе «Филадельфии». «Иглс» подписали скандального разыгрывающего в 2009 году в качестве дублера, но уже в следующем году Вик отвоевал место в стартовом составе. В 2010-м он провел самый продуктивный сезон в карьере с точки зрения паса, привел «Орлов» к победе в дивизионе и выиграл в категории «Возвращение года».

Травмы снизили игровое время Вика в 2012 и 2013 годах. Последующие сезоны он провел в качестве дублера в «Джетс» и «Стилерс», но все-таки записал себе в актив еще 6 матчей в стартовом составе.

Карьеру в НФЛ Вик завершает с показателями 22,464 пасовых ярдов и 133 пасовых тачдаунов. Среди квотербеков он остается лидером по выносным ярдам за всю историю (6,039), и он единственный квотербек, которому удалось за сезон набрать более тысячи ярдов на выносе (1,039 в 2006 году).

Читайте также: Собачья жизнь. 10 главных скандалов в истории НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle