Мобильное приложение Betera

НФЛ

Макдэниелс останется работать в «Нью-Ингленде» в роли координатора нападения

Джош Макдэниелс решил, что лучше продолжать работать под руководством Беличика, чем разгребать завалы в «Сан-Франциско».

В НФЛ осталась еще одна вакансия главного тренера, но координатор нападения «Нью-Ингленда» Джош Макдэниелс исключил свое имя из списка претендентов.

Как сообщает инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт, Макдэниелс «отступает» ради того, чтобы подготовить команду к финалу конференции и – в перспективе – к Супербоулу. Фактически это означает, что «Сан-Франциско» возглавит либо ассистент «Сиэтла» Том Кейбл либо координатор нападения «Атланты» Кайл Шенахен, если не произойдет ничего экстраординарного на поздних собеседованиях. Рапопорт отметил, что именно эти два кандидата считаются фаворитами в гонке за позицию главного тренера.

«На данный момент в моих интересах и в интересах моей семьи остаться здесь», – заявил Макдэниелс на пресс-конференции.

В последние годы Макдэниелс неоднократно отстранялся от собеседований на должность главного тренера ради того, чтобы исполнять свои обязанности под руководством Билла Беличика. В 2016 году ситуация изменилась – Макдэниелс прошел собеседования в «Рэмс», «Джексонвиле» и «Сан-Франциско». В Лос-Анджелесе наняли 30-летнего Шона Маквея, а «Джагуарс» сохранили и.о. главного тренера Дага Марроуна, добавив в административной роли Тома Кофлина.

Такое развитие событий защищает «Нью-Ингленд» от нежелательных изменений в самый ключевой момент сезона. Оба координатора «Пэтриотс», Макдэниелс и Патриша, считались претендентами на роль главных тренеров в других командах.

И хотя теперь не прекратятся разговоры о том, что Макдэниелс просто хочет дождаться завершения карьеры Беличика в «Нью-Ингленде», на самом деле, он просто подходит к вопросу с умом. Понимая, что его вторая попытка поработать главным тренером будет для него последней, он решил воздержаться от клуба, который за два сезона уволил двух главных тренеров. Владелец «Фотинайнерс» Джед Йорк в это межсезонье сменил приоритеты в пользу создания продуктивного взаимодействия между главным тренером и генеральным менеджером.

Возможно, Макдэниелс чисто формально снял свою кандидатуру, как иногда делают кандидаты, когда знают, что команда наймет кого-то другого.

Как бы там ни было, он остается важнейшей частью машины «Пэтриотс», которая настроена на чемпионский титул. Том Брэди выражал желание играть еще несколько лет, Беличик тоже не подает признаков усталости, а значит работа координатором нападения «Нью-Ингленда» остается одной из самых желанных в футболе. Даже лучше, чем позиция главного тренера в некоторых командах.

Читайте также: Макдэниелс не уверен, что хочет работать главным тренером в «Сан-Франциско»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle