Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роман Галиев перешел из «Витязя» в «Патриоты»

Один из лучших линейных защиты российского футбола новый сезон начнет в «Московских Патриотах».

Роман Галиев в матче «Витязь» — «Рэйдерс 52», 28 августа 2016 г. Фото: Евгений Дубовик (First & Goal)

«В «Витязе» я провел три хороших сезона, стал бронзовым призером Чемпионата России, вошел в состав Сборной России. Но это не предел. Я считаю, что нужно расти дальше, развиваться как футболисту. В команде «Московские Патриоты» много игроков с колоссальным опытом игры, но что не менее важно, отличный тренерский штаб.

Хотелось бы продолжить играть на позиции ноуз-тэкла. Как и перед каждым новым сезоном, я ставлю перед собой цель, стать лучше, чем в предыдущем. И приложу все усилия, чтобы так оно и было», — приводит слова Галиева официальный сайт «Патриотов».

В сезоне-2016 Лиги американского футбола Роман Галиев сделал два сэка и один перехват.

«Витязь» занял пятое место в группе Премьер-дивизиона, в плей-офф обыграв в Перми «Стальных Тигров», а позже дома уступив нижегородским «Рэйдерс 52». «Патриоты» стали лучшей командой сезона, в финале турнира обыграв «Спартанцев».

Напомним, ранее «Витязь» покинули принимающий Денис Писарев и координатор нападения Дмитрий Максимов. «Патриоты» пополнили состав ресивером Александром Беловым, квотербером Николаем Шитовым, о-лайнменом Кириллом Демидовым и бегущим Яшей Маргвелани.

Читайте также: Дмитрий Максимов: «В последнее время я стал вспыльчивым человеком»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle