Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ротлисбергер не уверен, что будет играть в следующем сезоне

Квотербек «Питтсбург Стилерс» намекнул о завершении карьеры в этом году.

Во вторник Бен принял участие в «The Cook and Poni Show» на радиостанции 93.7 The Fan, где, в числе прочего, ответил на вопрос о своем будущем в НФЛ. Ротлисбергер сказал, что не знает, как долго он еще будет играть, и не подтвердил, что непременно вернется в сезоне-2017.

«В межсезонье я изучу все возможные варианты. Учту состояние здоровья, интересы семьи и всякие подобные вещи, касающиеся нового сезона. Если он, конечно, будет. Думаю, в моем возрасте, на этой стадии карьеры резонно делать это каждый год», — сказал квотербек.

Когда Ротлисбергера спросили, готов ли он подтвердить, что намерен завершить карьеру, тот рассмеялся и повторил, что всесторонне изучит этот вопрос. Бен сказал, что хочет сам уйти из футбола, а не быть увезенным, уточнив, что «травмы головы всегда были серьезным делом» при обсуждении вопросов окончания карьеры.

По действующему контракту, заключенному в 2015-м с подписным бонусом в размере $31 миллион, Бен может играть еще три года. В случае завершения карьеру ему придется вернуть часть этих денег и потерять $46 миллионов в зарплате и бонусах.

У Ротлисбергера достаточно причин, чтобы продолжать играть. Помимо финансов, это и недавнее тяжелое поражение от «Пэтриотс» в финале Американской конференции. Но сам игрок заявляет, что ни в чем не уверен.

Читайте также: Левеон Белл заявил, что играл с травмой несколько недель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle